Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 04:50:25  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 924 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dahanna
Гость
« : 06 Октябрь 2011, 09:26:06 »
 

организация сменила адрес нужны ли доп. соглашения к заключенным договорам? или достаточно письменного уведомления контрагентам?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 06 Октябрь 2011, 09:38:14 »
 

Dahanna, а сами то, как думаете?

В силу пункта 1 статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации "изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором".

В этой связи, необходимо отталкиваться от условий соответствующих договоров, регламентирующих изменение реквизитов сторон сделки.

Если из условий конкретного договора достаточно уведомления другой стороны, то рассылайте уведомление (в котором четко надлежит указать, к какому договору оно направляется, и какие сведения изменились в реквизитах).
Но не будет и ошибкой подписание дополнительного соглашения.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Dahanna
Гость
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2011, 10:35:02 »
 

Солярис,
спасибо за ответ.
В договоре ничего не прописано, я просто отправляю уведомления.
А тут один контрагент запросил допник, вот я  и подумала, что может я не права.
Всегда считала, что реквизиты сторон, касательно адреса, наименования, ИНН  это положения договора, которые не подлежат согласованию, соответсвенно договоривать не о чем...
вот про банковские реквизиты согласна... для поставщика важно изменить...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100