Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  02 Декабрь 2016, 21:05:11  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 789 раз(а)
lain
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 24 Сентябрь 2011, 18:52:27 »

предистория: несколько лет назад я снимала комнату в двухкомнатной муниципальной квартире одинокого мужчины (жена и сын умерли, есть внучка несовершеннолетняя, которая прописана в этой квартире, но проживает с матерью в другом регионе), после смерти жены и сына мужчина находится в неадекватном состоянии не имеет средств для оплаты комунальных платежей хотя на лечении не состоит, так его ближайший родственник-мать не видит в этом смысла и изъяла у него все документы в том числе и паспорт... комнату в квартире сдавал по инициативе матери для оплаты комунальных платежей... холодильник продуктами заполняла я и они исчезали очень быстро - мне пришлось искать другой вариант жилья так как содержать и оплачивать арендную плату для меня слишком накладно, но мужчину жалко и я пыталась поддерживать с ним дружеские отношения так как он совершенно одинок и никому не нужен... спустя время узнаю что он запил и "квартиранты" из этой же категории граждан - то есть комуналка не оплачивается... и вполне возможно его выселение... на улицу...

крестная моей дочери предложила купить комнату, так как моей дочери скоро 14 лет... конечно в ней проживать не будем, но уже нужно готовить "свой угол" )))

на днях встретила этого мужчину с его "квартирантом" - ужаснулась - почти бомж ... живет там же...

вот я и думаю можно ли купить как-то комнату у него??? Крестная хочет чтобы это был ее подарк (дарение) к совершеннолетию - может ей заключить предварительный договор о намерениях купли-продажи:
"Если заключен предварительный договор, то можно не просто требовать от другой стороны заключения окончательного договора, а более того, если она уклоняется, то можно через суд присудить к заключению договора и взыскать все понесенные убытки из-за того, что она необоснованно уклоняется от заключения договора. Но чтобы предварительный договор имел такое действие, необходимо следующее условие: в предварительном договоре должны быть согласованы все существенные условия окончательного договора либо установлен порядок из согласования. Если это есть в предварительном договоре, согласованы все существенные условия окончательного договора либо определен порядок согласования, предварительный договор вступает в действие и порождает юридические последствия."

потом погасить долги, прописаться и приватизировать эти квадраты... но если отдать ему деньги всей суммой - денеги в лучшем случае заберет его мать в худшем пропьет за неделю... МОЖНО ЛИ КАК ТО РАЗБИТЬ СТОИМОСТЬ КОМНАТЫ НА ПОМЕСЕЧНУЮ ЧАСТИЧНУЮ ОПЛАТУ - чтобы хоть какое то время мужик пожил нормально и хлеба мог купить сам мебе (сказал мне по секрету что приглашает мужиков к себе пить на условиях закуски - те приносят продкты и он живет этим, а пьет за компанию)

но как быть с матерью? она так давно мечтает об этой квартире...

В общем одни вопросы... как все правильно оформить и сделать? может у кого есть опыт - поделитесь...

Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2502

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2011, 19:09:50 »

lain, потрудитесь для своей темы придумать наименование, соответствующее сути задаваемого Вами вопрос.

Тема "запутанная история" вообще ни о чем не говорит.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: