Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 20:44:07  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1023 раз(а)
origas
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 23 Сентябрь 2011, 18:46:06 »

Здравствуйте! Полгода назад у меня умерла бабушка, оставив однокомнатную квартиру, принадлежавшую ей на праве собственности. У бабушки было два сына: старший - мой отец, он умер 11 лет назад и младший, которому ещё при жизни бабушка, разменяв большую квартиру на двух и однокомнатную, выделила двухкомнатную квартиру. Однокомнатную квартиру она обещала оставить мне, но умерла, не оставив завещания. После её смерти я подала заявление нотариусу и восстановила все документы на квартиру, оплатила все коммунальные долги и продолжаю их оплачивать.  Её младший сын заявления не подавал, к нотариусу не ходил, проводил полгода в пьянках, расходов по содержанию не нес. Периодически он наведывался в квартиру бабушки, устраивал там пьянки, мне на него жаловались (и продолжают жаловаться) соседи бабушкиной квартиры. Соседи также рассказали мне и готовы подтвердить это в суде, что он при жизни бабушки часто бывал у нее в гостях, ругал её, бил, забирал пенсию, устраивал пьянки в квартире, не давая отдыхать своей матери по ночам. Такое поведение сына, по мнению соседей, ускорило смерть бабушки. Сейчас у меня нет ключей от квартиры, ключи у моего дяди. Из квартиры доносится зловоние. Я в квартиру в данный момент попасть не могу.  Но через месяц я получаю свидетельство регистрации права собственности на наследуемую квартиру. Подскажите, является ли каким нибудь наследником мой дядя? Есть ли у него шансы помешать мне пользоваться наследованной квартирой? И как мне попасть в квартиру, не нарушая закон?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: