Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 09:53:48  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1608 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jeanne
Гость
« : 17 Декабрь 2008, 21:05:33 »
 

Ребята, подскажите, пожалуйста.
Такая ситуация.
С Администрацией района заключен контракт на выполнение проектных работ. Мы подрядчики. Работы выполнены, подписан акт приемки-передачи обеими сторонами. Однако из администрации района пришло письмо о том, что им не выделяют средства на оплату работ, так как цена, указанная в контракте, противоречит п.3 ст. 42 ФЗ "О размещении заказов.." (Заказчик, уполномоченный орган не вправе осуществлять путем запроса котировок размещение заказа на поставку одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг на сумму более чем пятьсот тысяч рублей, подлежащую уплате в течение квартала).
Они отправили нам Соглашение о расторжении договора. А мы его подписали... теперь бухгалтерия не знает, как снять с реализации уплаченные налоги (я не экономист, выражаюсь, как понимаю:).
Вопросы:
1.Является ли Соглашение о расторжении договора правомерным?
2.Как провести реализацию?

Добавлю. Администрация района с нами заключила новые контракты, сделанные работы пойдут в счет исполнения данных контрактов.

3. Можно ли со стороны администрации оформить акт возврата работ? (по скрытым недостаткам?)

Мы в замешательстве...
Заранее спасибо!
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 18 Декабрь 2008, 00:23:45 »
 

Jeanne,
как снять с реализации уплаченные налоги
Пожалуйста конкретней. Какие налоги?
Является ли Соглашение о расторжении договора правомерным?
Какие основания расторжения договора? От ответа на этот вопрос можно ответить на следующий
Можно ли со стороны администрации оформить акт возврата работ? (по скрытым недостаткам?)
При размещении заказа путем запроса котировок практически не возможно размещение заказа на поставку одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг на сумму более чем пятьсот тысяч рублей в течение квартала (именно Ваших работ). Это возможно при запросе котировок на социально значимые товары, работы, услуги (например продукты питания) По проектным работам должен проводиться тендер. И если не секрет, какие проектные работы выполнила организация?

Записан
Jeanne
Гость
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2008, 07:15:52 »
 

1. НДС и налог на прибыль. Будет ли соглашение о расторжении договора основанием для снятия с реализации работ?

2. Основание расторжения - п.3 ст. 42 ФЗ "О размещении заказов..". то есть несоответствие положений контракта закону..

3. Тендеры тоже проводятся (в основном), но в данном случае заказ был размещен путем запроса котировок;) Проектирование схемы территориального планирования района. ;-)
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 18 Декабрь 2008, 13:59:12 »
 

Jeanne,почему практически не возможно. Потому, что при размещении извещения о проведении запроса котировок из всех соискателей выбирается только один у кого цена на работы, услуги, товары ниже остальных или соискатель на рынке услуг один.
Если квартальные отчетности по НДС и налогу на прибыль не сдавались, то сделанные проводки можно просто удалить (в 1С пометить на удаление). Если сдавались, то проводки необходимо сторнировать. Ваш бухгалтер должна была сделать проводки  Д62,К90-1 реализация;  Д90-3, К68 НДС; Д90-9, К99 прибыль с реализации. Отсторнировать проводки необходимо на основании письма из администрации района, проводки сделать те же по красной стороне только с минусом. Передайте это бухгалтеру она поймет. Далее НДС на возврат, уточненную декларацию. Переплату по налогу на прибыль можно зачесть в счет недоимки по НДФЛ. Сумма излишне уплаченного налога на прибыль подлежит зачету в счет предстоящих платежей по этому или иным федеральным налогам, погашения недоимки по другим налогам, штрафов, пеней. НДФЛ является федеральным налогом. Поэтому переплата по налогу на прибыль может быть зачтена в счет перечисления организацией НДФЛ в качестве налогового агента. И тоже уточненку.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Jeanne
Гость
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2008, 16:41:21 »
 

ИгорьП,
Я снимаю шляпу, спасибо большое!;-)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100