Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 05:15:58  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1163 раз(а)
oksik
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 13 Сентябрь 2011, 22:18:45 »

В январе месяце я подала на алименты, долг шел по 4,8, в мае месяце мне пришло письмо от пристава в нем было сказанно, что было утановленно место его работы, и все пересчитали, сейчас я буду получать по 500 рублей и + долг. Но прошло уже 9 месяце с момента подачи моего заявления, но денег так и не было, я знаю что справка липовая. Что мне делать куда жоловаться, и какое заяление писать? пистав его знакомая, на нее я уже написала заявление в прокуротуру. и скажите еще будет ли ему какое то наказание что справка липовая (Он там не работает)? Заранее блогодарю за ответ.
grunvit
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 06 Декабрь 2012, 20:19:25 »

Для начала обратитесь с жалобой на судебного пристава к его вышестоящему начальнику. Изложите подробно ситуацию. Если в течение месяца ничего не изменится, обращайтесь в суд с жалобой на действия судебного пристава.
Нужна помощь, обращайтесь.
kito08
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 03 Октябрь 2016, 19:51:11 »

Добрый день, у меня сложная ситуация, объясню с самого начала, чтобы было понятно. С бывшей поженились в пятом году на территории иностранного государства(СНГ). Получили гражданство РФ будучи еще женаты, бывшая настраивает ребенка против плюс еще подала на алименты(узнал недавно) накопилась внушительная сумма. Супруга предоставила справку из ЗАГСа где мы регистрировались ложную(видимо купила чтобы не ждать бракоразводный процесс). В том ЗАГСе мы еще являемся супругами, хотя в РФ она уже зарегилась с другим мужчиной, даже есть дети. Если я предоставлю справку из иностранного ЗАГСа о том что мы еще там являемся законными супругами, будет ли эта справка действовать на территории РФ и смогу ли я отменить алименты и что какую ответственность понесет супруга за ложную справку? спасибо заранее.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 03 Октябрь 2016, 21:56:13 »

С бывшей поженились в пятом году на территории иностранного государства(СНГ)
В силу пункта 3 статьи 158 Семейного кодекса РФ
Цитата
Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

Супруга предоставила справку из ЗАГСа где мы регистрировались ложную
Справка выдана ЗАГСом иностранного государства? Апостиль на справке имеется? О чем справка и для чего она была использована?

смогу ли я отменить алименты
На территории какого государства был рожден Ваш ребенок? На момент рождения Вы и Ваша жена уже являлись гражданами Российской Федерации?

При этом содержать своего ребенка Вы все равно обязаны.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
kito08
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 03 Октябрь 2016, 22:56:16 »

справка выдана ЗАГСом где мы регистрировались т.е. ЗАГС иностранный. Справка об одностороннем разводе, была нужна бывшей для отметки в паспорте для того чтобы  зарегистрироваться в новом браке. Ребенок родился в стране СНГ,(Казахстан) на момент рождения мы еще не были гражданами РФ. Насчет апостиля точно сказать не могу, но скорее всего был, потому что такой порядок, переводить документы на иностранном языке. Содержать я не против, но не таким макаром, не имея доступа к ребенку плюс специально ребенка настраивают против меня, что супруга, что ее новый муж. Так вот если я предоставлю справку с ЗАГСа где мы регистрировались о том что мы еще являемся законными супругами, могу ли я отменить алиментские начисления и что ей грозит в этом случае, по большому счету моя сама цель не в том чтобы ей как то насолить, а для отмены алиментов.

Комментарий Администратора Не следует размещать дубликаты уже существующих сообщений.
Это запрещено Правила форума.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 04 Октябрь 2016, 15:38:51 »

если я предоставлю справку с ЗАГСа где мы регистрировались о том что мы еще являемся законными супругами, могу ли я отменить алиментские начисления
Всё очень запутано.

Алименты Вам были назначены к выплате судебным решением? Вы подобное судебное решение обжаловали?

Если Вы ведете речь о том, что брак между вами не был официально расторгнут, то последующий брак Вашей супруги является недействительным.

В силу пункта 2 статьи 27 Семейного кодекса РФ
Цитата
Признание брака недействительным производится судом.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
kito08
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 06 Октябрь 2016, 09:48:26 »

Брак скорее всего расторгнут судом на основании справки из иностранного ЗАГСа. Алименты назначены судом и пока еще не обжалован. моя цель найти какой нибудь повод не платить лично в руки матери, либо отмена ,либо сделать так чтоб все алименты копились до совершеннолетия
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: