Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 19:31:11  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 14395 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dahanna
Гость
« : 08 Сентябрь 2011, 16:09:06 »
 

Общество с ограниченной  ответственностью имеет полное и сокращенное наименование. Причем сокращенное наименование состоит из аббревиатуры собственного наименования и сокращения организационно-правовой формы (ОПФ). Насколько существенной ошибкой будет являться указание «промежуточного» наименования состоящего из  собственного  наименования и сокращения ОПФ в договорах и первичных бухгалтерских документах? (например: Общество с ограниченной ответственностью «Малышевский Завод Автоматики», сокращенное наименование ООО «МЗА», "промежуточное" наименование ООО «Малышевский Завод Автоматики»)
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25868

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2011, 16:57:49 »
 

Отталкиваться надо от требований закона.

На основании пункта 1 статьи 4 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 11.07.2011) "Об обществах с ограниченной ответственностью"
"Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.
Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью". Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью" или аббревиатуру ООО.
Фирменное наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества.
Иные требования к фирменному наименованию общества устанавливаются Гражданским кодексом Российской Федерации".

Законом не установлено, что общество вправе иметь какие-либо промежуточные наименования.

В договорах после размещения в преамбуле полного или сокращенного наименования общества Вы можете именовать его как угодно, предварительно указав, как далее по тексту будет именоваться данная сторона сделки.

На основании пункта 2 статьи 9 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ (ред. от 28.09.2010) "О бухгалтерском учете"
"Первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по "форме", содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, а документы, форма которых не предусмотрена в этих альбомах, должны содержать следующие обязательные реквизиты:
а) наименование документа;
б) дату составления документа;
в) наименование организации, от имени которой составлен документ;
г) содержание хозяйственной операции;
д) измерители хозяйственной операции в натуральном и денежном выражении;
е) наименование должностей лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления;
ж) личные подписи указанных лиц".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Dahanna
Гость
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2011, 17:09:07 »
 

В договорах после размещения в преамбуле полного или сокращенного наименования общества Вы можете именовать его как угодно, предварительно указав, как далее по тексту будет именоваться данная сторона сделки.
Понятно, если в реквизитах сторон будет указано промежуточное наименование? это ошибка?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25868

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2011, 17:27:14 »
 

Откуда Вы его возьмете вообще это некое "промежуточное наименование". Нет такого в законодательстве.
Наименование организации указано в его учредительных документах (Уставе).

И про какие реквизиты Вы говорите? Про реквизиты в договоре? Вот и указывайте в реквизитах полное или сокращенное наименование. Третьего не дано по закону.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Dahanna
Гость
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2011, 17:32:36 »
 

спасибо,
просто в шаблонах договоров новой компании нашла вот такую неувязочку в реквизитах сторон в договоре.
Собневалась в правильности, вот и написала.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100