Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 23:28:21  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 580 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Submarina
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 07 Сентябрь 2011, 11:19:20 »
 

Ситуация - распалась семья, супруга с двумя детьми проживает на Украине (граждане Украины), а бывший супруг россиянин. В общей долевой собственности 3-х комнатная квартира в России. Зарегистрирован в ней только бывший супруг. Он занял одну из 3-х комнат для проживания. Но ее метраж превышает полагающийся ему по доле. Меньшей комнаты нет. Украинские юристы говорят, что в силу ст.247 ГК РФ бывшая супруга и ее дети имеют право на компенсацию. Но вот что собой должна представлять компенсация, ответить не могут, т.е. это чисто убытки или что-то другое? Если убытки, то это по сути только коммунальные платежи за 2 кв. м., это копейки. Или можно назначить самим определенную плату? Чем ее обосновывать? Украинские юристы говорят, что, мол, правоприменительная практика идет по пути убытков.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100