Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 06:53:35  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2495 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tsirdava
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 06 Сентябрь 2011, 16:30:33 »
 

Дорого времени суток! Подскажите: муниципальное унитарное предприятие и его директора проверила транспортная инспекция, подала документы в суд о привлечении к административной ответственности по ст. 14.1. проверка была 22.07.2011 года, судебное назначено по поводу директора в мировом суде на 22.09, а по поводу предприятия в арбитражном на 27.09. Если не придти на эти судебные будет ли считаться, что истек срок привлечения к административной ответственности - 3 месяца?  
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2011, 17:46:57 »
 

Если не придти на эти судебные будет ли считаться, что истек срок привлечения к административной ответственности - 3 месяца?
Нелепый способ.
О месте и времени надлежащим образом извещены?
Несомненно, поскольку сами пишите даты рассмотрения в судах соответствующих административных дел.

Что мешает рассмотреть дело в отсутствии соответствующих лиц?

Про юридическое лицо вообще смешно писать о том, что неявка его представителя может якобы не позволить рассмотреть административное дело. Если не может один представитель, то должен явиться другой.

На основании части 3 статьи 29.4 КоАПа "в случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 настоящего Кодекса, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц".

Хотите, чтобы в отношении соответствующих лиц применили привод?
В свою очередь, это будет делаться лишь в том случае, когда будет признано, что без участия соответствующих лиц невозможно всестороннее и полное рассмотрение дела.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Tsirdava
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2011, 04:40:05 »
 

Хотите, чтобы в отношении соответствующие лиц применили привод?

Это получается не намеренное не присутствие на разбирательстве, предприятие оч маленькое директор, бухгалтер и  водители. В настоящее время директор в отпуске, заместителей не оставил, у бухгалтера соответственно таких полномочий нет как представлять интересы предприятия и его в суде, вот и получается что вернется он из отпуска нескоро а дела назначены уже вот вот и пока он вернется, пока назначат новые дела то срок-то и пройдет. А может я неправильно думаю просто с административными делами никогда не сталкивалась?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100