Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 01:22:46  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1143 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SAKH
Гость
« : 06 Сентябрь 2011, 06:24:25 »
 

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Такая ситуация...

Муниципальные органы заключали с гражданином договоры поднайма (напрямую без нанимателя, да нет там нанимателя) вместо соцнайма 5 лет (каждый на 1 год). Потом отказались.
Сейчас намерены подать иск о признании права пользования этим ж/п на условиях соцнайма и возложении обязанности заключить договор соцнайма.
НО... в период действия договора поднайма последнего, орган местного самоуправления принял решение о переводе этого ж/п в реестр объектов специализированного фонда (маневренное), что не могло быть сделано, поскольку Порядок отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду определен Правилами отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации N 42 от 26 января 2006 г. Согласно п. 3 - 7 указанных Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду, отнесение жилых помещений к специализированному жилищному фонду не допускается, если жилые помещения заняты по договорам социального найма, найма жилого помещения, находящегося в государственной или муниципальной собственности жилищного фонда коммерческого использования, аренды, а также, если имеют обременения прав на это имущество (п. 3 Правил).

Думаем, не будет ли этот перевод являться препятствием для признания права пользования на условиях соцнайма... Потому есть мысль в этом же иске заявить требование о признани этого ж/п жильем социального найма.
Однако по хорошему должно быть оспорено само решение о переводе жилья в специализированный фонд... А такое рассматривается в порядке гл. 24 ГПК....
Вот и как "совместить" эти требования в одном иске и надо ли это вообще?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 26.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100