Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 23:43:41  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 774 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Inna26
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 26 Август 2011, 07:45:59 »
 

Добрый день. В законе не сильна. Если я являюсь одним из собственников квартиры (вместе с родителями). А продажа этой квартиры планируется после заключения брака, то есть формально моя доля будет оформлена в квартиру после заключения брака, будет ли иметь на неё права муж, если он не будет прописан в ней и не будет являться её собственником, при расторжении брака? Будет ли эта квартира считаться имуществом, нажитым до брака, ведь я собственник сейчас этой доли, до вступления в брак, либо это будет считаться совместно нажитым имуществом, так как покупать квартиру будем, находясь в законном браке. Имеет ли значение, когда будет произведена продажа (старой)-покупка (новой) квартиры: до вступления в брак или в браке.
И отдельный вопрос: если иное имущество перейдёт мне по наследству, будет ли оно подлежать разделу при разводе. Имеет ли смысл оформлять на меня имущество в дальнейшем не простым "переписыванием", а договором дарения? Или это не принципиально?
Заранее благодарю.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25882

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 26 Август 2011, 08:30:28 »
 

Если я являюсь одним из собственников квартиры (вместе с родителями). А продажа этой квартиры планируется после заключения брака, то есть формально моя доля будет оформлена в квартиру после заключения брака, будет ли иметь на неё права муж
Не может быть доля в недвижимом имуществе быть оформлена на Вас после её продажи. Она сейчас  должна быть оформлена на Вас, если Вы являетесь сособственником недвижимого имущества.
О какой вообще Вы доли тогда ведете речь?

Имеет ли значение, когда будет произведена продажа (старой)-покупка (новой) квартиры: до вступления в брак или в браке.
Никакого значения не имеет тот факт, когда будет продана квартира, приобретенная до брака. Деньги, полученные с продажи этой квартиры, будут считаться Вашим имуществом.

На основании статьи 36 Семейного кодекса Российской Федерации
"1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата".

Будет ли новая квартира, приобретенная после заключения брака, считаться совместно нажитым имуществом супругов зависит от того, на какие средства она будет приобретена.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Inna26
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 26 Август 2011, 09:07:54 »
 

Не может быть доля в недвижимом имуществе быть оформлена на Вас после её продажи. Она сейчас  должна быть оформлена на Вас, если Вы являетесь сособственником недвижимого имущества.
О какой вообще Вы доли тогда ведете речь?
может я не правильно выразилась. Да, она сейчас на мне, и после продажи на эти деньги, соразмерно моей доли, будет куплена квартира, то есть на 1/3 от общей стоимости квартиры
спасибо
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100