Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 12:49:02  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1341 раз(а)
Fuerza
Постоялец
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 20 Август 2011, 22:35:32 »

Добрый вечер.
Я живу в СПБ в коммунальный квартире.
Наши сособственики сдают свои комнаты Узбекам
В ночь с 18 по 19 августа примерно в первом часу, в нашей квартире был учинен беспредел, квартиросъемщиками узбекской национальности. У узбечки – «Мамуры», был день рождения, они шумели, плясали, вскрикивали и тем самым будили нас, не давая спать мне и моей сестре.
Я зашел к ним в комнату и попросил их не шуметь и не мешать спать. На это они сказали следующие: « У нас праздник, мы будем шуметь до утра, делай что хочешь»
Дальше я был вынужден позвонить по № 02 и вызвать полицию. Сотрудники полиции приехали, проверили документы Узбеков, забрали одного Узбека- «Адыла» в пункт полиции. В процессе, когда сотрудники полиции выводили «Адыла» из квартиры, он выражался в мой адрес нецензурной бранью, оскорблял меня и еще говорил следующие слова: «Сука мы еще с тобой поговорим»
Через некоторое время после того как полиция уехала узбечка «Мамура» начала орать, ругаться нецензурными словами в наш адрес, ломиться в дверь которая ведет в нашу комнату, ударяя по ней ногами и при этом она выкрикивала следующие угрозы: « Я зарежу тебя и всю твою семью»; «Я убью вас, зарежу»
Тогда мы позвонили в 78 отдел полиции на ул. Чехова, 15 по телефону 5735100 и объяснили сотруднику полиции, поднявшему трубку, что к нам в комнату ломится «Мамура» и угрожает убить, зарезать. На это сотрудник Полиции сказал, что сотрудники полиции приедут не раньше чем через 30 минут, в итоге полиция так и не приехала а «Мамура» продолжила ломиться в дверь и выкрикивать угрозы… Что касается слов «Адыла» я их расценил как скрытые угрозы..
Изложенные факты могут подтвердить 5 человек, очевидцы происходящего
Я сегодня в полицию отдал заявление подобного содержания…
Я хочу чтобы их выселили и наказали по закону. Сособствеников попросил об этом но они отказались их выселять.
Вопрос:
1.Что мне делать в данной ситуации?
2. Есть ли какие-нибудь реальные рычаги воздействия на этих беспредельшиков, квартиросьемшиков?
3. Каковы перспективы дела?
4. Это уголовное дело?

они у нас в России гости, квартиранты а ведут себя так нагло и беспредельно. Это не в какие рамки не лезет...
Александр К
Юрист
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 4

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 22 Август 2011, 12:13:36 »

На лицо статья 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, но для возбуждения уголовного дела необходимо выявить реальность восприятия угрозы потерпевшим. Давите на то, что вы действительно опасаетесь за свою жизнь и здоровье и что "узбеки" реально могут осуществить свой замысел.
Fuerza
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 22 Август 2011, 14:23:12 »

Благодарю за ответы. Дело в том что я уже написал заявлению о угрозах в полицию но я там не писал слова "Что я опасаюсь за свою жизнь и здоровье и что Узбеки реально могут осуществить свой замысел"
Стоит тогда еще раз написать заявление с подобной фразой или как?
И еще:
Я попросил собственников, которые сдают Узбекам, чтобы он выселил данных лиц. На что они меня послали куда подальше…. Кстати, есть один момент: Одна из комнат которую сдают сособственники частично принадлежит им, и частично городу СПБ. У собственника там 4 метра а у города СПБ остальные метры…Этот собственник сейчас на сколько я знаю, занимается процессом выкупа оставшихся метров у СПБ ( но это со слов сособственников) . Но важный момент в том что она еще не выкупила эти метры….
Также у этих сособственников есть другая комната( полностью их) которую они тоже сдают Узбекам. Каким образом я могу натравить на них налоговую?
Неужели у нас настолько прогнила система зашиты граждан от угрозы  лишения жизни….ппц
Есть важный момент: У меня есть аудио запись, в которой эта узбечка говорит следующие слова «Я убью тебя» а также в которой она в мой адрес выражается нецензурной бранью...
Это меняет дело? Чем это доказательство мне поможет?
Fuerza
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 24 Август 2011, 13:12:07 »

Добрый день. благодарю за поддержку и советы это очень ценно.
Ситуация сейчас несколько изменилась:
Вчера я с сестрой ходил к участковому. Участковый опросил сестру. Потом он пошел со мной домой, накричал на Узбеков и предъявил им за то, что они угрожают, беспределят. На что узбеки начали лицемерить и  говорить, что это клевета. Участковый сразу позвал меня и попросил, чтобы я продемонстрировал аудио запись угроз. Узбеки прослушали эту запись и обалдели=). Дальше участковый сказал им, что за такие угрозы им грозит уголовное дело и вызвал их на следующий день к себе в участковый пункт полиции…
После того как ушел участковый ко мне подошел один из узбеков «Адыл» и предложил мне чтобы я забрал заявление из полиции взамен на то что они уедут из этой квартиры на всегда. Еще он предложил мне деньги….На что я отказался от денег, но сказал, что подумаю насчет его первого предложения…Кстати Узбек Адыл предложил это как то бумажно, документально заверить чтобы обе стороны не включили обратку…
Вопрос:
Если я соглашусь на его первый вариант то есть гарантии что после того как я заберу заявление они действительно съедут и больше некогда не вернyться?
Можно ли как то документально подтвердить эту договоренность? Может у Участкового или у Нотариуса можно как-нибудь сделать гарантию соблюдения обязательств с обоих сторон?
Кстати возможен ли следующий вариант(в случае если участковый согласиться):
Само заявление из полиции не забирать, но и не пускать в ход….И в случае если они съедут, но через некоторое время нарушат договор и приедут обратно жить в нашу квартиру то тогда я пушу дальше в ход то заявление? Таков вариант возможен?

Если дело дойдет до суда и что Мамуре реально грозит? Какие реальные варианты возможны? Депортация в Узбекистан или тюрьма? Или просто выселение из данной квартиры? И что грозит собственникам, которые, не смотря на аудио запись с угрозами отказываются выселять Узбеков?

Александр К
Юрист
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 24 Август 2011, 23:18:33 »

Добрый день уважаемый Fuerza! 839
Кстати Узбек Адыл предложил это как то бумажно, документально заверить чтобы обе стороны не включили обратку…
  no2
К превеликому сожалению, между Вами и Узбеками сложились далеко не гражданско-правовые отношения и вы не сможете заключить какие-либо соглашения по данному поводу...

Если я соглашусь на его первый вариант то есть гарантии что после того как я заберу заявление они действительно съедут и больше некогда не вернyться?

Гарантий никаких, но судя из того, что Вы написали, эффект "грамотной работы" участкового на Узбеков подействовал и они в дальнейшем будут более толерантны по отношению к Вам.

Можно ли как то документально подтвердить эту договоренность? Может у Участкового или у Нотариуса можно как-нибудь сделать гарантию соблюдения обязательств с обоих сторон?Кстати возможен ли следующий вариант(в случае если участковый согласиться):Само заявление из полиции не забирать, но и не пускать в ход….И в случае если они съедут, но через некоторое время нарушат договор и приедут обратно жить в нашу квартиру то тогда я пушу дальше в ход то заявление? Таков вариант возможен?
Нет нельзя. Своим предложением "подтверждения договоренности" очень повеселите и Участкового и Нотариуса.  И вообще, как Вы это себе представляете: забирать-не забирать заявление (Вы же в заявлении предупреждались об уголовной ответственности за заведомо ложный донос), пускать дальше в ход...Существуют процессуальные сроки, да и решение о возбуждении уголовного дела, либо в его отказе принимать будете уже не Вы.

197Уважаемые администраторы, прошу прощения за фривольный стиль ответа... embarrassed
Fuerza
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 25 Август 2011, 16:33:31 »

Мне один человек написал следующие по этому делу:

Цитата
Что касается предложения денег, то это очень хорошее предложение - эти деньги можно оформить в рамках примирения (ст. 76 УК РФ). Тогда никому ничего не будет. Кроме записи о том, что дело прекращено по нереабилитрующим основаниям (см. ст. 133 УПК РФ).

Мой вопрос:
Такое реально?
Деньги можно оформить в рамках примирения (ст. 76 УК РФ) только на суде или даже до суда?
Чтобы реализовать такое примирение нужно, чтобы уголовное дело было возбужденно или необязательно?
Просто у меня, на сколько я знаю уголовное дело пока не возбужденно….
И это примирение нужно как-то официально оформлять или как?
Может что нибудь от себя посоветовать?
Александр К
Юрист
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 25 Август 2011, 18:00:28 »

Добрый день, уважаемый Fuerza!
Мне один человек написал следующие по этому делу:
  и тем самым еще более Вас запутал 203
Действительно, ст 76 УК предусматривает возможность освобождения от уголовной ответственности лица, впервые совершившего преступление (в вашем случае) небольшой тяжести в связи с примирением с потерпевшим и если это лицо загладило причиненный потерпевшему вред. Статья указывает на то, что лицо может быть освобождено от уг. ответственности. Решение опять-таки принимать судье...
Если Вы с узбеком "Адылом" решили "помирится", то об этом Вам как потерпевшему (которым Вы будете признаны после возб уг. дела) следует заявить до вынесения решения судьёй. Ну, а чтобы узбек "Адыл" не переживал, что Вы его "кините" напишите ему расписку в получении Н-ой суммы в счет "заглаживания" причиненного вреда. Еще можете попросить суд не назначать подсудимому наказание, связанное с лишением свободы. Ну это всё на перспективу, которой кстати, может и не быть... 
На данном этапе происходит проверка. О возбуждении уголовного дела или в его отказе, Вы будете обязательно извещены.
И определитесь до конца, что Вы хотите? Действительно привлечь виновного к ответственности или "просто попугать" dolf_ru_108? Если второе, то не надо, сотрудники правоохранительных органов очень это не любят.
Fuerza
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 26 Август 2011, 20:17:30 »

Вчера я общался с участковым и рассказал ему о предложении, которое поступило от Узбеков  (о примирении за деньги и выезд из данной квартиры).
Я участковому сказал, что мы согласен на условия узбеков. На что участковый сказал, чтобы я завтра пришел к нему с Узбеками и сделал следующие:
1.   Я со своей стороны написал заявление о том, что я отказываюсь от дальнейших разбирательств (или что то типа того) и расписку что получил деньги и претензий не имею.
А Узбекам нужно будет написать расписку о том, что они обязуются выехать из данной квартиры до 1 сентября.

Подскажите, пожалуйста, какое заявление мне написать? То есть, какой формулировки написать заявление? Какой там должен быть текст...А то напишу еще что-нибудь против себя не нароком….
И какой формулировки нужно написать расписку мне и Узбекам?
Что можете посоветовать от себя?
Fuerza
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2011, 12:26:58 »

Всех благодарю. Вопрос решился, они мне заплатили деньги и мы померились. Порешили что они останутся но будут вести себя по человеческий. А с Собственниками мы решили разъезжаться.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: