Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 20:55:56  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1773 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Utka
Гость
« : 11 Август 2011, 10:14:52 »
 

Вот такое письмо счастья..

Как известно, для того, чтобы заказчику провести запрос котировок или заключить простой гражданско-правовой договор до 100 тысяч рублей, ему необходимо точно знать, не превышает ли он лимит по закупке одноименных товаров в текущем квартале.

Совсем недавно Минэкономразвития РФ приказом № 601 от 01.12.2010 г. утвердило номенклатуру товаров, работ и услуг. К сожалению, не успели заказчики привыкнуть к этому документу, как Минэкономразвития выпустило новую номенклатуру. На данный момент Приказ от 07.06.2011 № 273 «Номенклатура товаров, работ, услуг для нужд заказчиков» утвержден и официально опубликован. Вступил в силу 8 августа 2011 года. В новой номенклатуре увеличилось количество групп и изменился их состав.

Какая же ситуация может возникнуть у заказчика, если он не будет осведомлен о вступлении в силу новой номенклатуры?

Заказчик может разместить заказ на одноименные товары, работы, услуги, даже не подозревая о том, что нарушает действующее на данный момент законодательство. Как уже было сказано выше, состав групп новой номенклатуры сильно отличается от состава групп старой номенклатуры. Например, согласно старой номенклатуры, товары были включены в разные группы, а согласно новой номенклатуры они объединены в одну. Таким образом, по итогам квартала может получиться так, что заказчик превысил лимит по одноименным товарам, работам, услугам.

Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях, ч. 1 ст. 7.29 принятие заказчиком решения о способе размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг с нарушением требований, установленных законодательством о размещении заказов, влечет за собой наложение штрафа в размере 30 000 рублей на должностное лицо заказчика.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 25.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100