Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 11:49:35  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1420 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lvg
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 05 Август 2011, 10:59:43 »
 

С конца 90х гр. К. проживала в комнате в общежитии по договору социального найма. С 2006 года перестала поддерживать отношения с родственниками, в 2007 году умерла, похоронена была за счет государства. О ее смерти родственники узнали в 2011 году. Вопрос: имеют ли они право на наследство, а именно на указанную комнату? или могут ли наследники иметь право по наследству на заключение уже на свое имя договора социального найма на эту же комнату?
какое право у них возникает в отношении этого имущества??
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 05 Август 2011, 11:31:37 »
 

lvg, у Вас для чего имеется юридическое образование, если Вы задаете подобный элементарный вопрос?

Вы хоть в Гражданский кодекс Российской Федерации и Жилищный кодекс Российской Федерации заглядывали перед тем, как задать вопрос?

Нельзя по наследству получить квартиру, которая не принадлежала наследодателю на праве собственности.

Относительно заключения договора социального найма с другими родственниками читайте статью 82 ЖК.


 197 Когда задается подобный вопрос сразу возникает сомнение в наличии у задающего юридического образования.
Да и вообще, вопрос на задачу по праву очень похож.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
lvg
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 05 Август 2011, 11:46:18 »
 

то есть член семьи, в данном случае родная сестра, вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя, хоть и с момента смерти прошло 4 года??
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100