Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 11:05:45  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 514 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25895

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« : 05 Август 2011, 08:24:29 »
 

Обзор подготовлен специалистами компании "Консультант Плюс"

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Решение Верховного суда РФ от 30.06.2011 N ГКПИ11-608

Для внесения сведений об образуемом земельном участке в государственный кадастр недвижимости не требуется представления заверенной кадастровым инженером копии документа, подтверждающего принадлежность земельного участка к определенной категории земель


Верховный Суд РФ признал недействующим абзац первый пункта 57 требований к подготовке межевого плана, утвержденных Приказом Минэкономразвития РФ от 24.11.2008 N 412, в части, обязывающей включать в состав приложения к межевому плану указанную копию, т.е. заверенную кадастровым инженером копию документа, подтверждающего в соответствии с федеральным законом принадлежность земельного участка к определенной категории земель.

Как установил Верховный Суд РФ, из положений Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости" следует, что кадастровый инженер не наделен полномочиями по засвидетельствованию верности копии документа, подтверждающего в соответствии с федеральным законом принадлежность земельного участка к определенной категории земель. Копия акта органа государственной власти или органа местного самоуправления об отнесении (изменении) земельного участка к определенной категории земель в соответствии с указанным федеральным законом может быть заверена, вместо засвидетельствования в нотариальном порядке, должностным лицом этого органа власти. Кроме этого законом установлено, что документ об отнесении земельного участка к определенной категории земель может быть представлен в орган кадастрового учета в подлиннике, и в документы кадастрового учета включается его копия, изготовленная самим органом кадастрового учета.

Таким образом предписание о необходимости включения в состав приложения к межевому плану указанной копии, заверенной кадастровым инженером, является незаконным.

Данное решение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда РФ в течение десяти дней со дня его изготовления судом в окончательной форме.

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ. СТАТИСТИКА

<Письмо> Банка России от 18.07.2011 N 18-1-2-9/926
"Об учете восстановленной задолженности"

Банком России разъяснен порядок отражения на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с признанием недействительным договора купли-продажи векселя


Сообщается, в частности, что продавец векселя отражает требование по его возврату на счете N 47423 "Требования по прочим операциям" в корреспонденции со счетом N 47422 "Обязательства по прочим операциям", на котором отражается обязательство по возврату денежных средств. Покупатель векселя на счете N 47423 отражает требование по возврату денежных средств, на счете N 47422 - обязательство по возврату векселя. При этом указано, что использование в данной ситуации внебалансового счета N 91318 "Условные обязательства некредитного характера" не соответствует правилам ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, установленным Положением Банка России от 26.03.2007 N 302-П.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Приказ Росрыболовства от 06.07.2011 N 671
"Об утверждении Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.07.2011 N 21499.

Для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна установлены правила рыболовства


Правилами регламентированы виды, нормативы и сроки разрешенного рыболовства, а также ограничения рыболовства и требования к сохранению водных биоресурсов.

<Письмо> Минсельхоза РФ от 09.06.2011 N 15-15/343
"О порядке определения размера земельной доли"

Субъекты РФ должны установить коэффициенты для определения размеров земельных долей, выраженных в гектарах и баллах, единым способом


Минсельхоз РФ напоминает, что участники долевой собственности на земельный участок на общем собрании могут принять решение об утверждении расчета долей в целях их выражения единым способом, если ранее данные доли были выражены разными способами. При этом используются коэффициенты, утверждаемые субъектами РФ.

<Письмо> Россельхознадзора от 29.07.2011 N ФС-АС-3/9836

Территориальным управлениям Россельхознадзора предписано отменить практику оформления и выдачи карантинных сертификатов на ввезенную подкарантинную продукцию при ее перемещении по территории РФ


Это связано с тем, что с 1 августа 2011 года вступает в силу Федеральный закон от 18.07.2011 N 242-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Также сообщается, что в случае невыполнения организациями, индивидуальными предпринимателями и гражданами требования Федерального закона от 15.07.2000 N 99-ФЗ "О карантине растений" о немедленном извещении органа государственного надзора о прибытии подкарантинной продукции должностные лица территориальных управлений Россельхознадзора должны принять меры, предусмотренные законодательством РФ.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

Письмо Минздравсоцразвития РФ N 20-0/10/2-6967, ФФОМС N 4662/30-и от 18.07.2011

Обязательства страховой медицинской организации в отношении застрахованных лиц при ее реорганизации в форме присоединения переходят в полном объеме к страховой медицинской организации, осуществившей присоединение


Согласно действующему законодательству передать обязательства в сфере обязательного медицинского страхования в связи с реорганизацией страховой медицинской организации в форме присоединения к другой страховой медицинской организации возможно при условии, если обе организации участвуют в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования субъекта РФ.

При этом застрахованные лица реорганизуемой страховой медицинской организации будут являться застрахованными лицами страховой медицинской организации, осуществившей присоединение, если ими не реализовано право на выбор (замену) страховой медицинской организации.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

Постановление Правительства РФ от 28.07.2011 N 621
"О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 20 марта 2003 г. N 164"

Погребение террористов, уголовное преследование которых прекращено в связи с их смертью, наступившей в результате пресечения совершенного ими террористического акта, осуществляется по месту, определяемому органом, проводящим предварительное следствие


Ранее погребение таких лиц осуществлялось по месту наступления смерти.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100