Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 08:57:41  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 876 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диана
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 29 Июль 2011, 06:44:42 »
 

Наша организация наняла по гражданско-правовому договору представителя для представления интересов в мировом суде. При выплате вознаграждения представителю были удержаны налоги и взносы в фонды, так как согласно ч.1 ст. 226 Налогового кодекса РФ мы являемся налоговыми агентами и обязаны  удержать и заплатить налоги и взносы при выплате вознаграждения  физическому лицу. В суде были предъявлены требования возместить на основани ст. 100 Гражданского процессуального кодекса РФ расходы на оплату услуг представителя (полученные им деньги исходя из расходного ордера, а также удержанные налоги и взносы с его вознаграждения). Однако судья наотрез отказывается признавать то, что удержанные налоги и взносы подлежат возмещению. Разве правомерна ее позиция? Если есть ссылочки на документы или практику подтверждающую нашу правоту или правоту судьи, будьте добры скиньте пожалуйста!
Записан
Диана
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 18 Август 2011, 12:13:29 »
 

Ну вот суд окончился  тем, что налоги не были присуждены и мало того, оплата услуг представителя была присуждена лишь в части  - 500 рублей (несмотря на то, что на руки вышеуказанный представитель за полное ведение дела получил лишь 1000 рублей). При этом судья ссылалась на то, что у нас есть штатный юрист. Остальные требования были полностью удовлетворены. Как считаете, стоит ли обжаловать решение в части взыскания судебных расходов на представителя??
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100