Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 21:36:07  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 7366 раз(а)
Кильяна
Постоялец
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 24 Июль 2011, 00:06:30 »

Господа, подскажите еще, пожалуйста.
Как лучше обжаловать определение суда о назначении дела к судебному разбирательству?
Частной жалобой или есть какой-то иной вариант?
И приостанавливается ли разбирательство при подаче частной жалобы? Если дело будет рассматриваться в мировом суде, то частная жалоба подается в районный?
Все-таки хочу попробовать доказать, что у нас есть тождество исков.
Кильяна
Постоялец
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 24 Июль 2011, 15:13:11 »

Извините, ночью перемкнуло не в ту сторону.
Конечно же, не определение суда о назначении дела к судебному разбирательству обжаловать, а "Определение о принятии заявления к производству и подготовке дела к судебному разбирательству". Основание:
1. Нарушение ч. 3 ст. 131. Истица заведомо ложно указала в исковом заявлении мой адрес, как одного из соответчиков (доказательства того, что она знала мой адрес есть, хочу приложить к жалобе).
2. Нарушение ст. 132 - Истицей не предоставлены копии документов, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, для ответчиков. Ни я, ни моя мама не получили документы, которые приложены были к исковому заявлению.
3. Вот тут не знаю, стоит ли акцентировать внимание. Но в исковом заявление указан моральный вред по имущественному праву, а дело в производство принял МС, которому не подсудны дела о взыскании морального вреда.
Можно ли на основании этих фактов обжаловать принятие иска? И в каком порядке это сделать - частная жалоба или каким-то иным образом?

И в какой момент я могу заявить частную жалобу или это будет ходатайство о прекращении судебного разбирательства по абз. 3 ст. 220 ГПК РФ на основании тождества исковых требований по спору. Есть принятое, вступившее в силу и уже исполненное решение районного суда. Такую жалобу-ходатайство заявляют до судебного заседания или на самом заседании?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 25 Июль 2011, 11:52:43 »

1. Нарушение ч. 3 ст. 131. Истица заведомо ложно указала в исковом заявлении мой адрес, как одного из соответчиков (доказательства того, что она знала мой адрес есть, хочу приложить к жалобе).
Ни части 3 статьи 131 ГПК, а пункта 3 части 1 статьи 131 ГПК. В части 3 статьи 131 ГПК вообще о другом речь ведется.

При этом абсолютно не понятно то, что Вы указываете? Так указала истица Ваш адрес или нет? Что она сделала не так, в нарушении требований статьи 131 ГПК?

И в какой момент я могу заявить частную жалобу или это будет ходатайство о прекращении судебного разбирательства по абз. 3 ст. 220 ГПК РФ на основании тождества исковых требований по спору. Есть принятое, вступившее в силу и уже исполненное решение районного суда. Такую жалобу-ходатайство заявляют до судебного заседания или на самом заседании?
На основании статьи 331 ГПК
"1. Определение мирового судьи может быть обжаловано в районный суд сторонами и другими лицами, участвующими в деле, отдельно от решения суда, а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение мирового судьи исключает возможность дальнейшего движения дела.
2. На остальные определения мирового судьи, за исключением указанных в части первой настоящей статьи, частные жалобы и представления прокурора не подаются, возражения относительно этих определений могут быть включены в апелляционные жалобу, представление".

Если же Вы хотите прекратить производство по делу в соответствии с предписаниями абзаца третьего статьи 220 ГПК, то можете подать суду письменное ходатайство о прекращении производства по делу по таким-то основаниям (приложив к этому ходатайству копию соответствующего судебного решения, вступившего в законную силу).

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: