Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 09:01:01  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1006 раз(а)
kalinihenka
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 20 Июль 2011, 16:24:01 »

Произошло следующее: 18,07 мой муж с нашим полуторагодовалым ребенком поехал на автомойку. Поставил машину мыть и сам пошел в комнату отдыха. когда мойка была окончена, он увидел, что на фарах была разлита какая-то химия, он попросил устранить дефект на что ему сказали: так и было! Тогда мой муж потребовал вызвать хозяина или начальника этой мойки! Ему ответили, что только завтра. Тогда муж, сказал, что и заплатит он завтра. Администратор попытался его задержать силой. Ребенок разрывался от слез, были конечно и свидетели, только где их сейчас найдешь. Муж приехал домой и показал мне ссадины. Но мы все равно хотели решить все по-хорошему. 19,07 на следующее утро мой муж поехал на эту мойку и встретился с коммерческим директором, который принес извинения за поведение своего администратора, сославшись, что он молодой и неопытный, и сказал, что за 3 минуты они могут устранить это, но сейчас места нет, поэтому предложил приехать в 9 вечера. Вечером мой муж, я будучи беременной и наш полуторагодовалый ребенок, ничего не подозревая поехали на мойку. Приехали в 20,45  места свободные были, муж попросил устранить дефект, на что получили ответ в грубой форме: тебе сказали в 9, вот и жди, сейчас приедут... Муж сразу понял, кто приедет( понятно, что не добрые дяди с подарками). Тогда мы стали разворачиваться, в этот момент администратор и его жена закрыли ворота на какой-то штырь. Мы стали просить чтобы нас выпустили, но как вы понимаете, нас никто не выпустил. Муж сказал мне пересесть за руль( я сидела сзади с ребенком), а сам пошел открывать ворота, в этот момент админ-р подскочил ко мне, начал меня отпихивать и забирать ключи из зажигания. Я от страха закричала, муж увидел, что он меня пихает, подбежал и довольно сильно откинул администратора, что он упал, тут его жена наскочила на моего мужа и начала дубасить его, поднявшись ад-р ударил моего мужа в лицо и тут они уже вдвоем колбасили моего мужа. Я стала кричать и звать на помощь. Но как обычно все зеваки только ускоряли шаг. Я увидела, что выбежали автомойщики, я обрадовалась, думала, что разнимут, но ни тут-то было, они стали бить в догонку.  Муж вырвался и прыгнул в машину, а я с ребенком на руках бежала следом, жена администратора бежала за мной с дрыном.  Я тоже успела сесть в машину и мы  поехали в первое отделение милиции. Приехали и начали объяснять, я плачу, ребенок тоже. А нам дали 2 бланка заявления и сказали пишите. В это время у них по рации передали, что объявлен план перехват нашей машины, что якобы мы напали на мойку, избили администратора и его жену и скрылись в неизвестном направлении. Перехват, конечно же был отменен, потому что "преступники"(т.е. мы) явились сами. Следом приехали и адм-р с женой и коммерческий директор и начальник охраны.И написали на нас встречное заявление. Коммерческий кричал, что мой муж неуравновешенный, что не захотел по-хорошему....Кричал, что он самый уважаемый человек в городе и что мы не поняли с кем связались. В итоге приехал участковый старший лейтенант Петрищев, повел их как пострадавших в кабинет, хотя у них налицо не было никаких повреждений, администратор сказал что у него болит рука, что он не может писать( наверно разбил об голову моего мужа), они ушли  на полтора часа, а мы все ждали, муж весь в крови, я плачу, а они нам: ждите! в итоге, они вышли мило улыбаясь и уехали, а нам выписали   постановление на освидетельствование(СМЭ). Мы поехали, но эксперт нас не принял, сказали только завтра, сегодня уже поздно, что если сегодня то только с Петрищевым, который направил. Мы вернулись в отделение, но Петрищев сказал, что никуда он с нами не поедет, что он свою работу закончил. Мы поехали в прокуратуру и там дежурный нам сказал ехать в больницу и получит первую мед.помощь, что врачи так и так сообщать, что поступил избитый пациент. А потом, опять предложил поехать за Петрищевым. Мы так и сделали, нам дали справку, что была оказана помощь, зафиксирована рвная рана головы, синяки и ссадины, про сотрясение мозга пока ничего сказать нельзя, только через 3-4 дня. Ну как понятно Петрищев нас и в следующий раз послал. Мы вернулись домой и утром муж съездил на экспертизу, но что они там заключили написали, они не показали, сказали что отдадут тому. кто направил. Вот пока этим и закончилось. Хотелось бы знать, неужели мы еще можем остаться виноватыми? И вообще какие у нас права и дальнейшие действия?  Что у нас в стране теперь можно на мойках избивать людей??? У них, конечно вся мойка свидетелей, у нас никого. Вчера начальник охраны кричал, что мы предоставим видео съемку  и все докажем, но думаю, просмотрев сотрет, потому что факт неправоты работников на лицо! На что нам рассчитывать? как поступить?
Kera
Юрист-знаток
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 21 Июль 2011, 12:39:05 »

Пишите письменно заявление в милицию-это раз.
В заявлении укажите что на автомойке имеется камера наблюдения и что бы они взяли копии записей.

Так напишите заявление в прокуратуру по поводу сомнительных действий участковго (в роизвольной форме).

Найдёте правду или нет сказать заранее нельзы. Сейчас в нашем государстве всё с ног на голову поставлено.
Примеров целая куча.
vencons
Гость
« Ответ #2 : 21 Июль 2011, 16:16:51 »

1. Заявление в полицию - "прошу возбудить уголовное дело в отношении лиц"... и т.д. Отдаёте дежурному - получаете талон взамен.
2. Заявление в прокуратуру на бездействие участкового, с просьбой проверить его действие на наличие бездействия и халатности, копию этого заявления можете отправить начальнику ОВД.

Удачи. И лучше наймите хорошего юриста - с ним добиться правды будет проще. Раз уж дело дошло до статей УК на этом экономить не стоит. Нервы и здоровье дороже.

Комментарий Администратора Вы получаете предупреждение за размещение в сообщении несанкционированной рекламы, которая запрещена Правилами Портала.
Светафор
Юрист
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 13

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 05 Август 2011, 12:12:22 »

Заявление в прокуратуру на бездействие участкового, с просьбой проверить его действие на наличие бездействия и халатности, копию этого заявления можете отправить начальнику ОВД.
Заявление в Следственный комитет, то есть в его территориальный отдел. Сотрудники милиции - это их подследственность. В Благовещенстке, если не ошибаюсь, почти за такое бездействие под стражу сотрудника взяли.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: