Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 06:06:20  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 996 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кильяна
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 17 Июль 2011, 02:45:49 »
 

Доброго времени!
В тупике. Есть ущерб причиненный имуществу Истицы вследствие залива квартиры в процессе осуществления противопожарных мер. Виновниками пожара признали мою семью.
Зам руководителя муниципального образования составила в присутствии Истицы  "Акт обследования жилого помещения". Никаких свидетелей, товароведов более не присутствовало. Нас на составление акта не приглашали, мы его увидели только в суде.
Каким НПА регламентируется составление подобных актов? Не должен ли он быть все-таки комиссионным? (Смутно себе представляю в качестве специалиста замруководителя МО).
Применим ли в данном случае п. 72 Постановление Правительства РФ № 307?
Очень понравилось Приложение 2 к приказу УГЗ и УЖКХиБ от 12 марта 2001 г. N 55-48/1 "О порядке проведения работ по ремонту освобождаемого жилого помещения" Правительства Москвы, но ничего подобного для Республики Коми не нашла  banghead
Или может есть другой НПА, более подходящий к нашему случаю?
Просто акт вообще какой-то невнятный. Написано: жилое помещение, личные вещи, мебель, книги и т.п. пострадали в связи с проведенными мероприятиями по тушению пожара в соседней квартире. Сейчас соседка подала возмещение ущерба книжной продукции, но нигде нет ни четкого количества и перечня этой книжной продукции, ни характера и степени повреждения.
Заранее спасибо за помощь!
Записан
Кильяна
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 18 Июль 2011, 13:53:34 »
 

Неужели никто с подобным не сталкивался? Мне все время казалось, что подобные акты должны составляться комиссионно, но вот НПА по этому поводу не могу найти. Помогите, пожалуйста!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100