Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 11:14:31  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2076 раз(а)
vita11
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 16 Июль 2011, 19:23:29 »

Ситуация следующая. Обязанностей взваленно масса и по должностной и так "сделай то, то, то." Не успеваю. Никогда не была на больничном. Доработалась, выбора не было-вышла на больничный. За больничный никто  мою работу не делал. Понимаю, успею если буду "ночевать" на работе. На больничном была с глазами. "Ночевка" на работе может мне сказаться. Начальнице пол года назад уже приносила справку от офтальмолога о том, чтоб работодатель соблюдал режим работы за компьютером. На что был получен ответ, что ей плевать болейте, учитесь ..., вы не так уж и загружены, если что то не нравиться ищите другую работу. Как то народ успевает, даже на фотосессии в рабочее время и маникюры. А тут приходишь раньше всех и т.д. Через две недели в отпуск. Песня у руководства будет та же. Насколько я понимаю в должностные я не выполню, физически не успею. Какова будет моя ответственность и будет ли она вообще, если  не возможно сделать такой объем? Нарушений  по трудовой дисциплине нет. Ни опозданий ни прогулов, ни больничных. На медлительность тож не жаловались. Год без отпуска. Ребетенок до 3-х лет. Не успеваю из-за большого объема и того, что ... короче люди не с улицы и "сват, брат..." своими делами занимаются, и приходиться заниматься всем чем не попадь (задания естественно даются устно). После отпуска (а ребенку  уже исполниться три), если не буду покорно "ночевать" на работе, а ссылаться на Конституцию и Трудовой кодекс, меня просто попросят или по статье какой нибудь. Как защититься? Не ходить же с диктофоном. Сами понимаете, какаю-либо бумажку у работодателя получить ... В том году заявление на отпуск приносила в двух экземплярах, просила входящий поставить...(Вариант со сменой работы - в работе, но найти нормальную - нужно время, а сама и семья не только кушать хотят, а здесь платят и по белому).   
LENOCHKA
Гость
« Ответ #1 : 16 Июль 2011, 23:35:10 »

vita11, а всё то, чем Вас "заваливают" входит в Ваши должностные обязанности? И как это "попросят"?.......Они "попросят, а Вы "откажут"!  victory Золотое правило- НИКОГДА НЕ ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ "ПО СОБСТВЕННОМУ..."!!!....Даже за "не соответствие..." уволить проблемно....Пусть начальница даст Вам план работы В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ, ознакомит с должностной инструкцией....и все претензии и нарекания- так же-в письменном виде!А диктофон- тоже весЧ! Даже если работодатель засекёт его у Вас- пыл его заметно спадёт.....(проверенно!) embarrassed И не паникуйте, волки чуют, кто их боится! Удачи!
vita11
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 17 Июль 2011, 13:16:22 »

LENOCHKA, Да в том, том то и дело. В должностные впихано столько. Да и должностные то появились ток в этом году. Получали сертификат и обязательное условие было наличие должностных. Так аж на гвоздик в кабинете повесили. А до этого... Не подписать их, было - завтра ты свободен. Письменные поручения, рапорты - да пыталась. Знаю, что такое наличие бумажки. Во первых не берет никто (но не почтой же с уведомлением, потом не то что выживут.). Заявили, ты чего тут устраиваешь. Ходила, унижалась, просила, выдержками из законов тресла. Ответ - мы так не делали. Это не моя работа (пример, диспечер сказала, что карту на ГСМ не ее работа получать и распределение ГСМ на нее не ее работа).  В результате нажила себе кучу врагов. Я то хожу не о детях и внуках по два часа распрашиваю и чаи гонять. Поняла сама сделаю и результат будет и время меньше.  Позия начальницы, ты должна проверять все. Орать то она на меня начинает, даж если в должностных эта работа у рядом сидящих. Фактически всеми делами в отсутствие директора заправляет начальница. А я человек в этой фирме "без крыши". Работу то надо кому то делать, пока простите "блотняки" и "детки" учатся, болеют, зубы в рабочее время отбеливают. Сделать "круглые глаза" сказать не умею не мое, не "прокатит" (знают они, что любитель я законы почитать в свободное время, да и опыт в судах есть (очень серьезном, где не по русски на опред.этапе общаются). Спасибо за ответ, да и диктофон возьму. Спасибо. Терять мне все равно здесь уже не чего, буду бумажки просить.
Utka
Гость
« Ответ #3 : 18 Июль 2011, 14:40:11 »

Ищите другую работу. Захотят уволить - уволят. У знакомой был случай - захотели уволить, давали задания, потом к исполнению придирались, переделывала, опять придирались, хотя раньше к той же само работе не было претензий, слава богу у нее хорошая квалификация, быстро нашла работу - ушла сама. Вот и вам советую.
Оно вам надо, такая нервная работа?

А так, если есть силы идти до конца, то LENOCHKA права. И диктофон не помешает
Kera
Юрист-знаток
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 19 Июль 2011, 12:28:16 »

не слушайте никого. должностные обязанности это не библия и их тоже можно оспорить (в суде если придётся) у Вас должность какая?
К тому же есть нормы труда если вы в них укладываетесь то правда на вашей стороне.
Пример почтальон разносит письма и это прописано в его дожностных обязанностях, но если ему дадут 10 000 писем и скажут разнеси все за один день по всему городу. Как вы думаете что случиться? Вот и я думаю что нужно штат в таком случае увеличивать а не заставлять на работе по ночам сидеть.
Спорьте, пусть Вас по статье попробуют уволить.
Между прочим суды в подавляющем большинстве случаев на стороне работника так, что за свои права боритесь.
Удачи.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: