Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 16:52:50  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2200 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natali N
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 15 Июль 2011, 09:01:51 »
 

Здравствуйте, ситуация такова:
ребенок живет с матерью, отец живет отдельно, у него семья и маленький ребенок и исправно платит алименты. Фактически ребенок уже 5 лет воспитывает бабушка (по матери), мама периодически находится в запое и дома появляется редко. Вот спустя 5 лет бабушка решила лишить родительских прав свою дочь, вызывает отца ребенка, якобы без него ей ее не лишить, но отец к ним не ездит и забирать ребенка не собирается.
Вопрос:
обязательно ли присутствие отца ребенка для данной процедуры;
после лишения матери прав отец обязан будет забрать ребенка или его нужно будет тоже лишать прав если он не забирает ребенка себе;
после лишения прав алименты на ребенка кому платить, опекуну, но бабушка хочет отдать ребенка в детский дом т.к. на ней уже есть еще ребенок в опеке от дочки и ей около 60 лет.
если ребенка никто не забирает из родителей и бабушка не оформляет опеку ребенка, куда ребенка, в детский дом?
Заранее спасибо за ответы.
Записан
sabina
Пользователь
**

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 54

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 16

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 15 Июль 2011, 09:15:13 »
 

это просто нерадивые родители:что бабушка, что мама
Записан
tanita87
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 27 Июль 2012, 02:54:03 »
 

Ужасная ситуация!Исходя из статьи 70 Семейного кодекса РФ

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).
2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.
3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.
4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.
5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.
Бабушке надо обратиться в органы опеки, они обратятся в суд о лишении родительских прав матери, суд по усмотрению может лишить и отца. Ребенка отправят в детский дом.
Алименты отец будет продолжать платить, в детском доме ребенку откроют сбер. книжку.
Печальная картина...
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 26009

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 29 Июль 2012, 09:48:20 »
 

Ребенка отправят в детский дом.
Это с чего вдруг, когда у ребенка имеется родственник - бабушка, которая может взять над ним опеку?!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
tanita87
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 03 Август 2012, 04:11:24 »
 

Это с чего вдруг, когда у ребенка имеется родственник - бабушка, которая может взять над ним опеку?!
в первом сообщении было написано так:
"бабушка хочет отдать ребенка в детский дом т.к. на ней уже есть еще ребенок в опеке от дочки и ей около 60 лет."
поэтому скорее всего ребенка отправят в дет. дом  smile1
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100