Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 05:57:32  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2181 раз(а)
aivengo2875
Гость
« : 06 Июль 2011, 09:42:23 »

Мы - должники, по агентскому договору не платим  проценты. На нас сыпятся иски о взыскании задолженностей по различным договорам, но начальство у нас весьма недобросовестное. Подскажите пожалуйста какие есть реальные способы затягивания процесса. Надо писать отзыв, а яума не приложу как мне это сделать, ведь мы действительно не выполняем условия договора по оплате, задолженность почти год!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 06 Июль 2011, 09:49:12 »

То есть мало того, что Ваша организация не выполняет взятые на себя обязательства, она еще хочет и судебный процесс затягивать?

Интересно, что это может дать организации, когда проценты будут только расти.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
aivengo2875
Гость
« Ответ #2 : 06 Июль 2011, 09:55:57 »

И проценты будут расти и судебные расходы на нас лягут, но мы люди подневольные и ехать в суд надо. Соглашаться с исковыми тебованиями исца команды пока не было. Начальник говорит, что заплатим мы обязательно, но надо потянуть время. Мне казалось, что такая ситуация довольно распространенная...Не один же наш начальник такой недобросовестный!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 06 Июль 2011, 11:53:48 »

И проценты будут расти и судебные расходы на нас лягут
Ну вот Вы это популярно руководству и объясните, что вследствие такие действий незапланированные расходы организации лишь возрастут.

Начальник говорит, что заплатим мы обязательно, но надо потянуть время. Мне казалось, что такая ситуация довольно распространенная...Не один же наш начальник такой недобросовестный!
Начальников таких много. Если он не понимает, то надо ему объяснить, что заплатит он не только то, что должна организация в силу обязательства, но проценты. А чем дольше будет затягиваться процесс, тем более существенную сумма заплатит организация.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
marpah
Юрист
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 29

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 06 Июль 2011, 15:04:27 »

Начальников таких много. Если он не понимает, то надо ему объяснить, что заплатит он не только то, что должна организация в силу обязательства, но проценты. А чем дольше будет затягиваться процесс, тем более существенную сумма заплатит организация.
на что начальник ответит, "не надо меня учить, я же сказал что мне надо, сделай"  у меня на работе, все именно так. Он не слушает как правильно надо сделать, он просто говорит, что ему надо. А способы уже ищем мы.
В этой ситуации, наверное бессмысленно пытаться учить того, кто этого не хочет, и этого ему не надо.
 Я затягивала, дело о банкротстве с февраля по июнь, что оплатим ( но  мы действительно оплатили, но налоговая не настаивала на введении наблюдения).
Можно уйти на экспертизу, но это опять доп.расходы.
обжалование, сдать жалобу в последний день, не приложить квитанцию, суд даст время на устранение, устранить в последний день.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
aivengo2875
Гость
« Ответ #5 : 06 Июль 2011, 15:52:02 »

спасибо Солярис, спасибо marpah! Будем что-то думать. А по поводу твердолобого начальника, так это  marpah права - бесполезно.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 06 Июль 2011, 16:04:31 »

marpah, все это понятно. Но этим затягиванием лишь увеличится суммы взыскания.

Во всяком случае я бы предупредил об этом начальника в письменном виде (докладной запиской, копию приобщил бы к делу), чтобы потом не оказалось, что якобы работник виноват в том, что сумма ко взысканию слишком большая.

**
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: