Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 01:23:11  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 5198 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ИПАННА
Гость
« : 06 Декабрь 2008, 18:58:32 »
 

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, что делать.
Я по ошибке подала заявление на доходы, уменьшенные на величину расходов, а сама платила 6%. Ошибка обнаружилась спустя 8 месяцев. Теперь хочу перейти на 6%. Есть ли возможность это сделать не дожидаясь трех лет или придется закрывать и заново открывать ИП? И вообще, к кому обратиться, если не устраивает, как в налоговой работают с индивидуальными предпринимателями (хамство, некомпетентность рабочих и пр.)?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 06 Декабрь 2008, 21:37:44 »
 

ИПАННА, с 1 января 2009 года налогоплательщики на УСН могут менять объект налогообложения ежегодно.
Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 20 декабря предшествующего года. В течение налогового периода менять объект налогообложения запрещено.
Положения документа распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года. Основание
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ от 24.11.2008 № 208-ФЗ «О внесении изменения в статью 346.14 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 06 Декабрь 2008, 22:43:35 »
 

ИПАННА, а Федеральным Законом РФ от 22.07.2008 № 155-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» внесены изменения в порядок применения Упрощенной системы налогообложения. С 1 января 2009 года налогоплательщики на УСН освобождаются от сдачи авансовых расчетов. В частности налогоплательщики, применяющие УСН, освобождаются от сдачи налоговых деклараций по УСН, представляемых по окончании отчетных периодов (первый квартал, полугодие и девять месяцев). Также освобождены организации на УСН от сдачи авансовых расчетов по транспортному налогу и земельному налогу.Другими словами, Вы должны сдавать декларацию по единому налогу один раз в год. Все остальное остается прежем, т.е. уплата налога до 25 числа следующего за отчетным кварталом месяце.
Ваша ошибка может дорого обойтись. По итогам года ИФНС пересчитает Ваши авансовые платежи по ставке 15%+ шрафы + пени. Чтобы избежать это или минимально снизить потери от ошибки необходимо востановить свои расходы, заполнить книгу доходов и расходов, пересчитать суммы налогов за год по соответствующей ставке (15%) и сдать уточненную налоговую декларацию.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
ИПАННА
Гость
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2008, 19:44:17 »
 

Спасибо!Уточненную уже сдавала, все уплатила.
"Положения документа распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года." Я оформляла ИП в 2007, т.е. мне заявление подать не получится?
Подскажите пожалуйста, а то в налоговой одна говорит можно подать заявление, а другая работай за 15 % еще два года:(:(:(
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 07 Декабрь 2008, 21:50:05 »
 

ИПАННА, направьте уведомление в налоговый орган до 20 декабря этого года, а с 1 января 2009 работайте на 6%.
Записан
ИПАННА
Гость
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2008, 00:59:37 »
 

Спасибо огромное!Оказывается, налоговичка еще десять дней назад была не в курсе изменений в законе. 145Без вас мне пришлось бы еще 2 года работать из-за подобных людей в налоговой 1
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #6 : 11 Декабрь 2008, 16:55:15 »
 

ИПАННА, удачи Вам в бизнесе. Заходите, спрашивайте, но уж и сайт поддержите. Последняя строка в правом верхнем углу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100