Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 17:07:04  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2184 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
laza
Гость
« : 06 Декабрь 2008, 13:16:20 »
 



--------------------------------------------------------------------------------

Мы с мамой пенсионеры,были прописаны в москве в коммунальной кварртире и получали пенсию по месту жительства в сбербанке.В настоящий момент в связи с покупкой новой квартиры,комнату продали,но так как альтернатива еще не подобрана,пришлось прописаться у дочери в подмосковье (примерно на 3-5 месяцев).
Обязательно ли переводить пенсионное дело по новому месту жительства (это такая головная боль)или я по прежнему могу получать пенсию в сбербанке,куда мне ее в настоящее время переводят?
Заранее спасибо за ответы.
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 06 Декабрь 2008, 15:32:27 »
 

Уважаемый Laza, учитывая, что согласно Правил выплаты от 16 февраля 2004 г. № 15п/18 выплата пенсии производится на основании заявления пенсионера по месту нахождения пенсионного дела, а также в соответствии с п. 18 Правил при смене пенсионером места жительства в пределах РФ пенсионное дело пересылается по почте на основании запроса ПФ по новому месту жительства, оформленного в соответствии с заявлением пенсионера и документами о регистрации по новому месту жительства, выданными в установленном порядке органами регистрационного учета, то без соответствующего заявления Ваше пенсионное дело останется по прежнему адресу проживания, и пенсию будете получать там же.


За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
laza
Гость
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2008, 15:45:19 »
 

Cпасибки Вам большое,а то я волнуюсь,а ответа на других сайтах уже неделю жду.А у Вас так все оперативно.Значит мне не надо заниматься переводом пенсии туда и потом опять обратно?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 06 Декабрь 2008, 17:16:09 »
 

laza, не надо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100