Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  02 Декабрь 2016, 21:01:31  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 555 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Irakira
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 02 Июль 2011, 10:23:00 »
 

При предоставлении документов в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по МО г. Долгопрудного в регистрации права собственности на покупаемую квартиру было отказано в связи с:

" В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона РФ №102-ФЗ от 16.07.1998 "Об ипотеке (залоге недвижимости)" (далее - Закон об ипотеке) к залогу недвижимого имущества, возникающему на основании федерального закона при наступлении указанных в нем обстоятельств (далее - ипотека в силу закона) соответственно применяются правила о залоге, возникающем в силу договора об ипотеке.  Согласно статье 4 закона 9 Закона об ипотеке, обязательство, обеспечиваемое ипотекой, должно быть названо в договоре об ипотеке с указанием его суммы, основания возникновения, и срока исполнения. В тех случаях, когда это обязательство основано на каком-либо договоре должны быть указаны стороны этого договора, дата и место заключения.
Однако в представленном в регистрирующий орган договоре купли-продажи отсутствуют сведения относительно срока исполнения и даты заключения кредитного договора."

В Договоре купли-продажи имеется ссылка на кредитный договор. В кредитном договоре указан и срок исполнения и дата его заключения. Кредитный договор был предоставлен в орган регистрации вместе с договором купли-продажи и прочими необходимыми документами.

Скажите, пожалуйста, является ли такое основание для отказа в регистрации правомерным?
В законе, на который ссылается регистратор, насколько я понимаю, речь идет исключительно о договоре об ипотеке, который заключается между банком и должником. Какое отношение к нему имеет договор купли-продажи, который заключается между продавцом и покупателем?
Откуда тогда взялось требование указывать такую информацию в договоре купли-продажи?
Что тут можно сделать?

Заранее спасибо за помощь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100