Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 10:40:37  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2969 раз(а)
serijis
Заблокированные

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 30 Июнь 2011, 10:24:25 »

По порядку общения с сыном год назад было заключено мировое соглашение - вот: http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i329/1106/59/bbf2055b1ebf.jpg.html   
Бывают обстоятельства что в течении рабочей недели имею возможность забрать сына из детсада : погулять, пообщаться,а вечером к маме.
Но конфликт с БЖ после развода уже  год как не исчерпан. Она сообщила и заведующей детсада и воспитателю- ребенка не отдавать отцу, наговорила естественно  целый воз грязи, принесла в сад судебное решение по мировому соглашению. Попытался пообщаться с заведующей- результат нулевой. Написал жалобу о нарушении моих прав в прокуратуру города и был на приеме у прокурора- результат аналогичный:за полчаса личной беседы не одного аргумента с точки зрения закона ,что я  имею право забирать сына в другие дни я не услышал. "Есть мировое соглашение - в эти дни и забирайте, вы сами ограничили себя в правах, не устраивает- идите в суд...". Письменного ответа пока не получил , но жалобу наверное по-любому придется толкать в облпрокуратуру.Советы знакомого адвоката и на аналогичных форумах написать на заведующую заявление о превышении полномочий, самоуправстве, незаконном удержании несовершеннолетнего ни в прокуратуре не в детсаду как аргументы и предупреждения не действуют- на лице заведующей и прокурора возникает ехидная улыбка, типа это не уголовное деяние и мои фантазии. Кто мог бы взять ответственность и написать что отец имеет такие же права на встречи с сыном, право забирать его из детсада. Для меня очевидны соответствующие статьи конституции, семейного кодекса.Мировое соглашение априори не должно приниматься как решение суда, если нарушены законные права- но реалии таковы, что я сейчас в тупике. Полагаю что при наличии письменного ответа на мой вопрос о равенстве этого создал бы некий прецедент для остальных , находящихся в подобных обстоятельствах.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 30 Июнь 2011, 10:53:02 »

По порядку общения с сыном год назад было заключено мировое соглашение - вот: http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i329/1106/59/bbf2055b1ebf.jpg.html
Надлежит проверять перед размещением, какое изображение открывается по соответствующей ссылке. Ваш скан не представляется возможным прочитать и оценить из-за очень маленького размера изображения.

Есть мировое соглашение - в эти дни и забирайте, вы сами ограничили себя в правах, не устраивает- идите в суд..."
А что Вас не устраивает в подобном ответе? Ваше мировое соглашение, заключенное с бывшей женой, утверждено определением суда. Определение суда вступило в законную силу.
На каком основании Вы собираетесь нарушать собственноручно заключенное Вами мировое соглашение, утвержденное судебным актом, вступившим в законную силу?

Мировое соглашение априори не должно приниматься как решение суда, если нарушены законные права- но реалии таковы, что я сейчас в тупике.
Что Вы этим хотите сказать?
Зачем Вы заключали мировое соглашение, если оно Вас не устраивало? Почему не обжаловали судебный акт, которым было утверждено мировое соглашение, если считаете, что таким соглашением были нарушены Ваши права?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
serijis
Заблокированные

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 30 Июнь 2011, 10:59:42 »

можно ответ по существу ??? порядок воспитания в соглашении не определен, в соглашении про другие дни ни слова, место жительство ребенка при разводе в суде не определялось. Соглашение определило лишь часть возможных взаимоотношений отца и сына.В эти дни соглашение обязывает мать не препятствовать общению отца с ребенком, а вдругие и не запрещает- всё логично и по закону. И если бы ситуация была бы простая я не задавал вопросов, У кого есть желание поразмыслить  может быть найдутся варианты и  конструктивные предложения???
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 30 Июнь 2011, 11:29:50 »

можно ответ по существу ?
Вам по существу и отвечают. Куда уж конкретнее.

Но Вы так и не разместили скан мирового соглашения, который бы можно было прочесть.

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
serijis
Заблокированные

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 30 Июнь 2011, 12:05:10 »

скана к сожалению нет под рукой но позволю с того что разместил перепечатать :в споре об определении порядка общения с ребенком и определению порядка общения с ребенком пришли к следующему мировому соглашению:истец забирает сына из детсада в пят с 17-00 до вскр 20-00 каждую нечетную неделю месяца . Также имеет право забирать сына каждую четную среду мес с 17-20-00, в период своего очередного отпуска на 10 календарных дней. Ответчица обязуется не чинить препятствий в общении с ребенком.Данный порядок мироого соглашения установлен по достижении 7 летнего возраста ребенка.Истец с условиями мирового соглашения согласен, просить прекратить производство по делу. разъяснено сторонам содержание ст 220,221 ГПК ... .  В судебном решении- тоже самое и где здесь ограничения в остальное время? Не маму ли это соглашение ограничивает и обязывает не препятствовать общению отца и сына ????
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 30 Июнь 2011, 17:32:28 »

В судебном решении- тоже самое и где здесь ограничения в остальное время?
Как раз это вытекает из содержания мирового соглашения.
Вы сами (путем заключения мирового соглашениям с бывшей женой) определили, когда Вы будет забирать ребенка, в какое время. И определили, что такой порядок будет соблюдаться по достижении ребенком 7-летнего возраста.

Другого порядка Вашего общения с ребенком Вы с Вашей бывшей женой в мировом соглашении не определили.

**
serijis
Заблокированные

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 30 Июнь 2011, 18:16:34 »

Ответе пожайлуста на такой вопрос : на основании чего детский сад так рвет одно место , не отдавая ребенка отцу, опираясь на решение.Это филиал подразделения судебных приставов ? папа нарушит закон если прийдет и тупо уведет сына? вырывая сына у отца или пряча его по закуткам детсада воспитатель не совершает уголовного деяния?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: