Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 20:40:59  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2473 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
makssimys
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 25 Июнь 2011, 20:05:37 »
 

Здравствуйте 839!!!!!! 1) в справке из гаи 748 не указали (возможно скрытые повреждения). Оценщик говорит в справке написанно (передний и задний бампера). это я и буду описывать.так как страховая компания выплачивает по написанному в этой справке.  Езжай говорит в гаи, пусть допишут. Я приехал в гаи , ни кто мне дописывать ни чего не стал , сказали что этим должен заниматься оценщик который и осматривал и фотографировал авто. вобщем тупиковая ситуация banghead. сколько я читал разные форумы, ни где нет конкретного ответа. Страховые компании пишут что должны это гаи писать, в гаи утверждают что они такого не пишут.                                           Вопрос:  где нибуть прописанно  данная фраза , закон , статья или пункт????         Кто должен или обязан это писать????
                           2 )  в дтп попал в первый раз , вина не моя , я слышал что страховая компания должна еще выплатить за утрату товарного вида ,или это распространяется только на новые авто  , извините если сформулировал не правильно. Форд фокус 2 , декабрь 2006 года, пробег 100 000 км.
Заранее  большое спасибо!!!!!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 26 Июнь 2011, 11:01:50 »
 

Форма справки о дорожно-транспортном происшествии была утверждена приказом МВД России от 25.09.2006 N 748.

При этом приказом МВД России от 01.04.2011 N 154 была утверждена новая форма справки о дорожно-транспортном происшествии.

Между тем, как следует из пункта 3 приказа МВД России от 01.04.2011 N 154 форма справки о ДТП, утвержденная приказом МВД России от 25.09.2006 N 748, действительна до 01 февраля 2012 года.

Необходимо учесть, ни в новой форме справки, ни в старой нет специальной графы или какого-либо указания на то, что сотрудники ГИБДД якобы должны при заполнении справки указывать, что возможны скрытые повреждения.

В обоих формах справки (и новой, и старой) есть лишь графа "В результате ДТП повреждено:".

Следует также отметить, что сотрудники ГИБДД не обладают какими-либо специальными знаниями по оценке повреждений транспортного-средства.

В силу статьи 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 07.02.2011) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
"3. Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
В случае, если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и организации независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), указанные осмотр и независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок.
Договором обязательного страхования могут предусматриваться иные сроки, в течение которых страховщик обязан прибыть для осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества, с учетом территориальных особенностей их проведения в труднодоступных, отдаленных или малонаселенных местностях. В случае, если по результатам проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший достигли согласия о размере страховой выплаты и не настаивают на организации независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества, такая экспертиза может не проводиться.
4. Если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую экспертизу (оценку), а потерпевший - предоставить поврежденное имущество для проведения независимой экспертизы (оценки).
Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество и (или) не организовал его независимую экспертизу (оценку) в установленный пунктом 3 настоящей статьи срок, потерпевший вправе обратиться самостоятельно за такой экспертизой (оценкой), не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.
5. Стоимость независимой экспертизы (оценки), на основании которой произведена страховая выплата, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
makssimys
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 28 Июнь 2011, 01:18:46 »
 

    Добрый вечер!   в дтп попал в первый раз , вина не моя , я слышал что страховая компания должна еще выплатить за утрату товарного вида ,или это распространяется только на новые авто  , извините если сформулировал не правильно. Форд фокус 2 , декабрь 2006 года, пробег 100 000 км.
Заранее  большое спасибо!!!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100