Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 22:49:13  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1290 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lapa-21
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 15 Июнь 2011, 10:17:51 »
 

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я собираюсь продать свою долю 3-х к. квртиры (50/100), выделенную мне по решению суда. Порядок пользования также определен решением суда. Мной посланно другим сособственикам нотариальное уведомление  о намерении продать свою долю за 1900000 руб., сумма взята не с "потолка",а вытекает из  переговоров с сособственниками, но они нотариусу не ответили, лишь получили уведомление, т. е. не собираются выкупать. Срок, установленный законом прошел. ВОПРОС:Как мне обезопасить себя при заключении сделки купли-продажи своей доли, если в договоре будет указанна сумма, как в Уведомлении, а реально я получаю меньшую сумму. Ведь в случаи признании сделки недействительной, я буду обязан вернуть деньги в соответствии с договором. Это не способ уклонения от налогов, сумма ведь большая, и я буду уплачивать налоги с суммы 1900000 руб. Может есть какая-то форма гарантийных расписок от покупателя? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25918

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 15 Июнь 2011, 11:56:42 »
 

ВОПРОС:Как мне обезопасить себя при заключении сделки купли-продажи своей доли, если в договоре будет указанна сумма, как в Уведомлении, а реально я получаю меньшую сумму. Ведь в случаи признании сделки недействительной, я буду обязан вернуть деньги в соответствии с договором.
Никак.
Сами идете на абсурдную сделку и хотите каким-то образом обезопасить себя от такой сделки.
Цена в договоре купли-продажи недвижимости либо доли в недвижимом имуществе является существенным условием такого договора.

В силу пункта 1 статьи 555 Гражданского кодекса Российской Федерации
"Договор продажи недвижимости должен предусматривать цену этого имущества.
При отсутствии в договоре согласованного сторонами в письменной форме условия о цене недвижимости договор о ее продаже считается незаключенным. При этом правила определения цены, предусмотренные пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, не применяются.".

Любые иные письменные документы, если они не вносят соответствующие изменения в условия договора и не являются его неотъемлемой частью договора будут вступать в противоречие с ним.

Подписывая договор, Вы выражаете свое полное согласие с соответствующими условиями, прописанными в нем, и берете на себя определенные обязательства.

Вряд ли вторая сторона сделки будет согласна (при такой постановке вопроса об оплате) составить расписку, в которой будет указана полученная Вами сумма, меньшая чем в договоре. При наличии такой расписки покупатель будет знать, что в любой момент уже Вы можете потребовать с него часть суммы, которая им не уплачена по договору.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100