Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 11:04:13  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1355 раз(а)
ekatera
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 14 Июнь 2011, 01:35:22 »

Здравствуйте!
На днях получила "Исковое заявление о возмещении имущественного вреда, причиненного незаконными действиями
ответчика" от бывшего мужа моей матери, который прописан с нашей семьей в муниципальной квартире.
суть дела: Бывший муж моей матери обвиняет меня в краже его имущества (на 65 795 руб). Прописаны в одной
муниципальной квартире. Мама и он разведены в 1996 году, жилье и имущество разделены не были. 15 лет не можем
разъехаться, так как он требует половину стоимости нашей квартиры (нас четверо+он и его незаконно прописанный сын). Сплошные
разборки 220, ему есть где жить, а нам нет, он периодически приезжает и отравляет нам жизнь.
В иске описывает часть имущества, которое было нажито еще во время брака с моей матерью, а часть вообще не
существующего, либо  просто не понятной трактовки, т.к. стол обеденный, шкаф трехстворчатый. Мебели у нас в
3-ех комнатной квартире много(основная часть нажита ими в браке,и новое,то что я, мама и сестра купили в
процессе жизни после развода мамы с ее мужем), так-что что именно он имеет ввиду не ясно. Прилагает к иск.заявл. Отчет независимого бюро экспертизы( по фото, без предоставления каких-либо документов), к которому приложены сомнительные фото. Часть предметов списка Отчета(=суммы вменяемого мне иска)вообще не представлена на фото! Я естественно в шоке и гневе! 623
 Никакого отношения к этому вообще не имею! В 2003 году он завозил какой-то хлам с помойки, когда производили процедуру вселения его в квартиру (судебным приставам сам открывал ключами входную дверь со стороны улицы-чуток тупанул)- обвинял  нашу семью в чинении препятствий проживанию(лгал). После вывозил хлам.Полагаю часть фото сделаны в тот день. На фото реально выглядит как свалка хлама.
 013Как мне правильно(юридически граммотно) написать ответ, он должен быть кратким и четким? Что то вроде того, что по факту уголовного дела не возбуждалось, объявления не предявлены, не имею отношения, прошу признать иск. недействительным? Я вообще не представляю, о каких вещах идет речь в иск.заявлении.
Конечно в будни пойду на консультацию к юристу, но юрист юристу рознь. Одно мнение хорошо, а два - лучше znatok!Мне бы хоть с чем-то сравнить . Может у кого образцы есть? Поделитесь пожалуйста!
Еще вопрос 013: Надо ли в ответе на Иск писать опровержение на каждый абзац Иск.заявл.? Так как в 8 абзацах из 11
иск.заявления, написана заведомо ложная информация,клевета обо мне и моей семье(я возмущена до беспредела от такого вранья), чтобы ввести в заблуждение суд и оговорить мою семью в глазах правосудия? Только в 10
абзаце написал, что полагает, что мы украли его имущество, тут же пишет что я сама ему об этом сказала, -БРЕД!!! . И еще Можно ли мне в правовом обосновании возражений ссылаться только на п.1 и п.2 ст.49 Конституции РФ (1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.). Или есть какие -либо еще весомые статьи как аргументы?
Помогите пожалуйста!
16 июня до судебное разбирательство vot_eto_da. Хоть бы с работы к юристу отпустили-отпуска, работать некому.
Заранее спасибо!Я в отчаянии, хоть и понимаю, что этот иск-абсурд!
sabina
Пользователь
**

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 16

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 14 Июнь 2011, 08:02:38 »

пишите встречный иск, и прилагайте все имеющиеся доказательства.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: