Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 07:02:00  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1549 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maria27
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 58

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 06 Июнь 2011, 10:08:34 »
 

Задача:
Васильев, явившийся к судье Борисову за копией решения по
рассмотренному его гражданскому делу, в ответ на разъяснения судьи о том,
когда будет составлено мотивированное решение и можно будет получить его
копию, а также каким образом он может подать кассационную жалобу,
оскорбил судью нецензурными словами.

В данном случае мы руководствуемся главой 31. Преступления против правосудия.
Если бы речь шла о процессе, то тогда ясно, что ст. 297, но выдача копии решения ведь не имеет к этому отношения...или имеет? Тогда получается, что имеет место оскорбление представителя власти, в данном случае судебной, значит деяние должно быть квалифицировано по ст. 319.
Как Вы считаете?
Записан
dgon
Гость
« Ответ #1 : 09 Июнь 2011, 11:36:06 »
 

деяние следует квалифыцировать по ч.1 статья 130 так как оскорбление было непублично, а статья 319 гласит: Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением т.е должно присуствовать хотя бы одно лицо.Удачи Красавица 

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Maria27
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 58

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 10 Июнь 2011, 19:11:40 »
 

dgoncvety
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100