Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 11:52:42  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2049 раз(а)
Неваляшка
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 05 Июнь 2011, 17:21:12 »

По прошествии 2х-мес испытания я не был оформлен на работу, как было обещано.
Через 5 мес меня  уволили не расплатившись
Получение ЗП документально не фиксировалось
Неоднократно просил офрмить меня или по ГК или по ТК

"Работодатель" отказывается от справедливого расчёта, настаивая, что я не состоял с ним в наёмных трудовых отношениях,а выполнял разовые поручения в соответствии с устными договоренностями по ГК, и не в размере фактич. получаемой ЗП, а вдесятки раз меньше.

В электронной переписке с "работодателем" (а это 2 партнера), нанявшим меня (а это более 600 электронных сообщений)  GMail.com содержатся доказательства:
  • нахождения в наёмных трудовых отношениях,
  • размере оплаты,
  • характера трудовых отношений (распоряжения, отчёты, обсуждения)

Может ли переписка по электронной почте являться доказательством нахождения в наёмных трудовых отношениях?
Как она может передаваться?
В моём ящике около полумиллиона email-ов и давать полный доступ кому-то довольно неудобно (редактировать уже не представляется реальным) т.к. там есть информация, утечка которой может дорого обойтись как мне, так и моим респондентам (а это компании, клиенты и т.д.)

С другой стороны копировать 600 email-ов тоже довольно проблематично.
Неваляшка
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 05 Июнь 2011, 18:00:07 »

Поправка
С представителями работодателя - более 900 сообщений (каждй представитель использовал по несколько электронных адресов), а с клиентами-пользователями сервиса работодателя - несколько десятков тысяч Email-ов, твитов и т.д.
Владимир г. Белогорск
Юрист
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 16

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 11 Июнь 2011, 09:03:26 »

Вам срочно в течение 1 месяца со дня как Вы узнали о вашем фиктивном увольнении обратиться в суд как о восстановлении на работе,.......увы  как ни странно и банально, но это так...  и обязательно об  установлении фактического допуска к работе с обязываем работодателя оформить трудовой договор. Или 3  месяца для взыскания Зарплаты.
   Сама электронная переписка по существу имеет прямые доказательства, поскольку в суде и самом иске вы будете ссылаться на владельцев  электронной переписки  по эл. адресу, где указаны их фамилии имя и Отчество, у которых можно узнать их место проживания а также по их данным  включая сайты "Мой мир! !Однокласники" и т.д..
  Зная ФИО и место можно через суд ходатайствовать  от  запросе в Миграционную службу по их адресу, для выполнения судебного поручения для их опроса.
    Сами электронные письма можно отпечать несколько, которые также имеют юридическую основу доказательств в порядке их приложения к  судебному поручению или  самого опроса непосредственно в суде по этим же письмам.
Что касается их нахождения в разной и порой очень удалённой местности, то в иске надо просить суд по выполнению судебных поручений по их опросу согласно Статьм 62. Судебные поручения
    1.   Суд,   рассматривающий   дело,   при   необходимости  получения
доказательств,   находящихся   в   другом  городе  или  районе,  поручает
соответствующему суду произвести определенные процессуальные действия.
     2.  В  определении  суда  о  судебном  поручении  кратко  излагается
содержание рассматриваемого дела и указываются сведения о сторонах, месте
их   проживания  или  месте  их  нахождения;  обстоятельства,  подлежащие
выяснению;   доказательства,  которые  должен  собрать  суд,  выполняющий
поручение. Это определение обязательно для суда, которому оно адресовано,
и должно быть выполнено в течение месяца со дня его получения.
     3.  На  время  выполнения  судебного  поручения производство по делу
может быть приостановлено.

Согласно ст.16  ТК РФ Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен - то есть как раз для Вашего случая.
  Считаю, что Ваше дело предметно, и можно выиграть, имея даже юриста- студента.
  Кроме того вы имеете право обратиться к прокурору в порядке ст. 45 ГПК для составления им иска и обращения в суд его от Вашего имени, но срок 1 месяц обязателен для всех

Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 11 Июнь 2011, 09:29:34 »

Владимир г. Белогорск, чтобы электронная переписка имела в суде силу доказательства она должна быть соответствующим образом оформлена. В частности, необходимо зафиксировать у нотариуса (в рамках предписаний статьи 102 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате), что действительно в таком-то электронном почтовом ящике имеются такие-то и такие-то электронные письма.

Представляется, что такое действие надлежит оформить протоколом осмотра такого-то электронного почтового ящика.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: