Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 10:55:43  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 937 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Swet
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 03 Июнь 2011, 12:59:43 »
 

Добрый день. Куплена квартира с момента сдачи  кваритиры в эксплуатацию и по сегодняшний день (3 года) система отопления и ГВС  не подключены.... На что есть соответсвующий акт. Так вот, но почему-то нам выставляют счет за эти три года за отопление. Сумма долга приличная.  Скажите, пожалуйста каким образом возможно решить данную проблему. Необходимо делать ремонт, но если мы сейчас сделаем ремонт, подключим отопление. то  автоматически на нас повесят этот долг. как избежать. Возможно ли нам самим подать в суд на организацию, кот. выставляет  данный долг или  куда обратиться чтобы сделали переращет. в переращете нам отказано.... Спасибо.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25967

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 03 Июнь 2011, 13:02:55 »
 

в переращете нам отказано
Кем отказано? В письменном ли виде был дан отказ?
На какие нормы права ссылаются в отказе?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Swet
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 06 Июнь 2011, 06:05:30 »
 

Заявление было подано в письменном виде непосредственно в теплвые сети. С вопросом о переращете  размера платы за отопление  в связи с отсутсвиекм радиатором отопления. Тепловые сет дали письменны й ответ на данное заявление  ссылаясь на правила  предоставление коммунальных услуг утвержденных Поставнолением правительства РФ  № 307 от 23,05,2006 г.  " что запрещается самовольное присоединение к внутренним  инженерным  системам......, а также есть ссылка на закон  о теплоснабжении №190-ФЗ  от 27,07,2010 г.   ст. 14  что запрещается  отполение жилых помещений  в многоквартирных домах  ндивидуальных источников  тепловой энергии..... Но дело в том. что квартира находилаась внепригодном для проживания  состояния. там действительно никто не проживал 3 года. Есть акт, за подписью зам. директора  по эксплуатации зданий и сооружений и мастера сантехнических работ, видетельсвующий  оо том, что  все 3 года система ГВС и отопления не подключена.

подскажите, пожалуйста, решение данной проблемы. Данное жилье еще является и непригодным для проживания.  нет ни света ни окон. т.е. Ведь подача отопления это такая же услуг как и вода и свет..... почему тогда выставляют за отопление счет? ссылаясь на правила №307..... причем на потребление  тепла за счет присоединения у внутридомовым инженерным сетям?!
Благодарю за ответы.

Комментарий Администратора Слова "переращет" не существует. Есть слово "перераСЧет".
Проверяйте сообщение перед отправкой на форум.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25967

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 06 Июнь 2011, 12:29:53 »
 

Если системы отопления в Вашей квартире не подключены, то я не вижу правовых оснований для оплаты за отопление.
Вы должны оплачивать оказанную Вам услуга. А в данном случае таковой не наблюдается.
Исходя из сообщенной Вами информации со стороны тепловых сетей наблюдается попытка неосновательного обогащения за Вас счет.

При этом я совершенно не понимаю обоснование, данное Вам в ответе. Причем здесь самовольное подключение к отопительным сетям, если у Вас даже батарей отопления нет в помещении?

Приведенные Вами цитаты из ответа лишь порождают массу дополнительных вопросов.

с момента сдачи  кваритиры в эксплуатацию и по сегодняшний день (3 года) система отопления и ГВС  не подключены.... На что есть соответсвующий акт.
Каким тогда образом квартира была сдана в эксплуатацию?

При этом в силу части 2 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК)
"2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) плату за коммунальные услуги.
...
4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления)".

В свою очередь, согласно статье 153 ЖК
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
...
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение".

Однако при этом тут встает вопрос, оказывались ли Вам соответствующие коммунальные услуги, которые Вы должны оплачивать. Если услуги не были оказаны, то не может возникнуть и обязанность во внесению платы за них.

Необходимо отметить, что требования, которым должно отвечать жилое помещение, прописаны в Положении о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденном в  Постановлении Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 02.08.2007).

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Swet
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 06 Июнь 2011, 13:17:08 »
 

Спасибо огромное за ответ.
Есть  Акт с таким содержанием:
" По  адресу..... с момента сдачи дома в эксплуатацию по настоящее время система отопления и ГВС не подключена. В квартире отсутствуют приборы отопления и труб ГВС".
   как поступить?  нужно ли мне писать теплосетям ответ или  подать в суд  о требовании снять задолженость с лицевого счета? где можно найти примеры или практику в данной ситуации.
Очень  благодарна за ответ
Записан
Swet
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 09 Июнь 2011, 08:16:28 »
 

Я все равно не знаю как  поступать с данной ситуацией. Какой иск  наверное о незаконно выставленном счете за коммунальные услуги? Или  все оплатить, а потом подать иск в суд о незаконном обогащении? Ну подскажите, пожалуйста. Правдане знаю что  делать..... Спасибо....если кто ответи.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100