Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 08:57:24  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1976 раз(а)
edik
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 01 Июнь 2011, 20:34:36 »

Здравствуйте! Я гр. Армении постоянно проживающий на территорий НКР. (Нагорно-Карабахская Республика.официально не признанный).  С 2009г. Я проживаю на территории РФ. по РВП, состою в официальном браке с гражданкой РФ, у нас ребенок. Сейчас мне надо подать документы на ВНЖ.            Но для этого необходима снятся с регистрационного учета в НКР. Я обратился в паспортный стол НКР, с просьбой снят меня с  регистрационного учета. Но мне было отказано,объясняя что с НКР. с целю развитии демографии, никого не снимаем с  регистрационного учета в другие страны. Помогите пожалуйста, как мне быть ? заранее спасибо.  
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 01 Июнь 2011, 22:55:40 »

Внимание: сообщение размещалось при ином действующем законодательстве.
В настоящее время (на 08.02.2012 г.) Постановление Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2002 г. N 794 "Об утверждении Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство" не действует.

В настоящее время действует Приказ ФМС РФ от 29.02.2008 N 41 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"
.

Но мне было отказано,объясняя что с НКР. с целю развитии демографии, никого не снимаем с  регистрационного учета в другие страны
С законодательством Армении Вам следует разбираться с местными юристами.

Извлечение из Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительства, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 01.11.2002 N 794 (ред. от 28.03.2008):
Цитата
1. Настоящее Положение определяет в соответствии с пунктом 5 статьи 8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее именуется - Закон) порядок выдачи иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство.
2. Иностранный гражданин (лицо без гражданства), достигший 18-летнего возраста и проживший на территории Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание, может получить вид на жительство.
3. Вид на жительство выдается иностранному гражданину (лицу без гражданства) территориальным органом Федеральной миграционной службы по месту проживания на основании письменного заявления, поданного в территориальный орган Федеральной миграционной службы лично дееспособным иностранным гражданином (лицом без гражданства) не позднее чем за 6 месяцев до истечения срока его временного проживания в Российской Федерации.
Иностранному гражданину (лицу без гражданства), не достигшему 18-летнего возраста, вид на жительство выдается на основании письменного заявления, поданного в территориальный орган Федеральной миграционной службы одним из родителей или законным представителем.
4. Заявление составляется в 2 экземплярах на бланке, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой.
5. Бланк заявления заполняется разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машины, компьютера) на русском языке. При заполнении бланка не допускается использование сокращений слов и аббревиатур. Ответы на содержащиеся в бланке заявления вопросы должны быть исчерпывающими.
6. При подаче заявления иностранный гражданин (лицо без гражданства) представляет 4 фотографии размером 35 x 45 мм и следующие документы:
а) документы, удостоверяющие его личность и гражданство;
б) оформленное в установленном порядке разрешение на временное проживание;
в) документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность);
г) свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии);
д) согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на проживание в Российской Федерации. Подпись ребенка на заявлении должна быть заверена нотариусом;
е) документ, подтверждающий наличие индивидуального жилья, жилого помещения по месту проживания на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
ж) сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции;
з) документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, свидетельствующий о том, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.
7. Лица, получившие разрешения на временное проживание по основаниям, предусмотренным подпунктами 2, 3 и 4 пункта 3 статьи 6 Закона, помимо документов, перечисленных в пункте 6 настоящего Положения, представляют:
а) лицо, признанное нетрудоспособным, имеющее дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих на территории Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт сына или дочери, а также справку, выданную полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающую нетрудоспособность заявителя;
б) лицо, имеющее хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающего на территории Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт нетрудоспособного родителя, а также справку, выданную полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающую нетрудоспособность родителя;
в) лицо, состоящее в браке с гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга (супруги), имеющего (имеющей) гражданство Российской Федерации.
При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами.
8. Если прилагаемые к заявлению документы составлены на иностранном языке, представляется их нотариально заверенный перевод на русский язык.
9. Заявление не принимается к рассмотрению, если предъявляемый при его подаче документ, удостоверяющий личность, имеет срок действия менее 6 месяцев.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
edik
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 02 Июнь 2011, 10:16:53 »

А если я нотариально откажусь от гр. Армении в России, и отправлю письмом с уведомлением в посольство. После я смогу в Судах  России, добиться признание меня  лицом без гражданство и снятом с регистрационного учета с НКР. (Армения) ?   А от Армянских Юристов я получил отказ.  Заранее спасибо.                                                                                                            

Комментарий Администратора Прекращайте размещать повторные дубликаты Вашего последнего сообщения (для якобы привлечения внимания к своему вопросу).

От этого Вам на вопрос быстрее не ответят. Вы этим только лишнюю работу администратору создаете по удалению Ваших дубликатов сообщений.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 02 Июнь 2011, 20:07:31 »

А если я нотариально откажусь от гр. Армении в России, и отправлю письмом с уведомлением в посольство. После я смогу в Судах  России, добиться признание меня  лицом без гражданство и снятом с регистрационного учета с НКР. (Армения) ?
Российские суды не могут разрешать дела, по Вашим правоотношениям, вытекающим из законодательства Армении, и связанным с Вашей регистрацией в иностранном государстве.

А если я нотариально откажусь от гр. Армении в России, и отправлю письмом с уведомлением в посольство.
Подобный вопрос Вам необходимо уточнить непосредственно в посольстве или консульстве Республики Армения.

Согласно Закону "О гражданстве Республики Армения" отказ от гражданства Республики Армения сам по себе не влечет утраты гражданства Республики Армения.
При этом статья 24 названного Закона гласит, что
Каждый гражданин Республики Армения, достигший 18-летнего возраста, вправе изменить гражданство - выйти из гражданства Республики Армения и приобрести гражданство другого государства.
Заявление гражданина о выходе из гражданства Республики Армения отклоняется, если:
1) в отношении него возбуждено уголовное преследование:
2) в отношении него имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению приговор или решение суда;
3) выход его из гражданстпа Республики Армения противоречит интересам национальной безопасности Республики Армения;
4) он имеет неисполнение обязательств, связанное с интересами государства, предприятий, организаций или граждан.

Тем самым, если Вы желаете прекратить Ваше гражданство Республика Армения Вам надлежит обращаться с заявлением о выходе из такого гражданства. В каком порядке это делается уточняйте в посольстве или консульстве Республики Армения.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: