Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 17:16:39  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1367 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Laleo
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 01 Июнь 2011, 18:20:46 »
 

Добрый день!
Собираюсь представлять интересы отца в суде по разделу имущества. Могу ли я быть и свидетелем?
Ситуация такая: дом, оставшийся матери по наследству делился на пятерых членов. Отец и мать совместно выкупили у остальных 4 части дома, но никаких подтверждающих расписок нет, а люди, по просьбе матери дают ложную информацию "что ни каких денег не брали". Каким образом можно доказать совместность действий по выкупу частей дома, чтоб и у отца осталась часть дома?
Заранее спасибо!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25854

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 01 Июнь 2011, 19:53:47 »
 

Вы не можете выступать в качестве свидетеля.

На основании части 3 статьи 69 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации
"Не подлежат допросу в качестве свидетелей:
1) представители по гражданскому делу, или защитники по уголовному делу, делу об административном правонарушении, или медиаторы - об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с исполнением обязанностей представителя, защитника или медиатора".

Отец и мать совместно выкупили у остальных 4 части дома, но никаких подтверждающих расписок нет, а люди, по просьбе матери дают ложную информацию "что ни каких денег не брали"
Договоры по купли-продажи недвижимости или долей в недвижимом имуществе подлежат обязательной государственной регистрации.

Без такой регистрации право собственности на недвижимость либо на долю в недвижимом имуществе перейти к другому лицу не может.


 197 Не понятно, как Вы будете представлять интересы доверителя, когда, судя по Вашим вопросам, не очень разбираетесь в юридических вопросах.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 29.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100