Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 05:17:36  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1870 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SAKH
Гость
« : 27 Май 2011, 10:48:32 »
 

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Есть такая ситуация. Местная Администрация муниципального образования  и иные органы муниципального обр. шлют / выдают гражданам документы (например решение о признании малоимущим и т.д.) иные официальные уведомления, сообщения, письма.. на бланке конечно, с подписью.. но без печати!
Потом в суде возникает ситуация, когда суд указывает истцу на то, что все документы должны быть заверены надлежащим образом, идите туда где их получили и заверьте, а если откажут, то обжалуйте и представьте ходатайство (с доказательством невозможности получения, а его и месяц можно ожидать от администрации) и тогда суд истребует (но не ранее)!
Идешь в администрацию, просишь нормально их по хорошему заверить, указываешь на то, что это ведь не письмо любимой тёще они послали, а письмо оф. органа! Им наплевать.. идите в суд, пусть суд истребует и не ранее мы это сделаем!

Так вот надоели они мне до ужаса с этой волокитой! Хочу "вылечить" их раз и на долго, если навсегда не получится!

Чем  к таким документам установлены определенные требования, чтобы печать они ставить были обязаны?!
 
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 27 Май 2011, 13:27:35 »
 

В соответствии с пунктом 3.25 ГОСТа Р 6.30-2003. Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов
"Оттиск печати заверяет подлинность подписи должностного лица на документах, удостоверяющих права лиц, фиксирующих факты, связанные с финансовыми средствами, а также на иных документах, предусматривающих заверение подлинной подписи.
Документы заверяют печатью организации".

Однако как следует из раздела 1 указанного документа "требования настоящего стандарта являются рекомендуемыми".

В свою очередь, необходимо отметить, что требования к оформлению тех либо иных официальных документов установлены в соответствующих нормативных правовых актах, которыми утверждены соответствующие формы конкретных документов либо требования к их оформлению.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100