Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 19:23:26  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2884 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анири
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 27 Май 2011, 08:57:43 »
 

Подскажите пожалуйста, мы с мужем и грудным ребенком живем в коммунальной квартире и с нами живет соседи молодая пара, которые ложатся спать в 22.00-23.00 и живут скорее как пенсионеры чем молодые и бездетные люди. Ну мы тоже не устраиваем песни и пляски, просто в течение дня у меня с ребенком бассейн, прогулки и просто занятия с книжками, и мы  целый день с маленьким только вдвоем, а вся хозяйственная работа у меня начинается после прихода с работы мужа 22.00-23.00, то есть готовка на завтрашний день и уборка территории, при этом я заранее укладываю ребенка спать. С кухней где я провожу часа два времени у нас смежные комнаты. Проблема в том что соседи жалуются что мы мешаем им спать. При этом у меня ребенок, который находится ближе к кухне спит спокойно. Подскажите пожалуйста есть ли норма запрещающая после 23.00 готовить на кухне?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25946

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 27 Май 2011, 15:25:15 »
 

которые ложатся спать в 22.00-23.00 и живут скорее как пенсионеры чем молодые и бездетные люди.
Это их дело, как они считают нужным жить и какой образ жизни вести.

Подскажите пожалуйста есть ли норма запрещающая после 23.00 готовить на кухне?
Разумеется, такой нормы нет.

Другое дело шумно Вы это делаете или нет.

В Вашем месте проживания может иметься нормативный правовой акт, распространяющий свое действие на ту территорию, где Вы проживаете, и устанавливающий административную ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на такой-то территории.

Судья по Вашему айпи-адресу Вы из Башкортостана.

В Вашей Республике был принят Закон Республики Башкортостан от 04.06.2004 N 84-з (ред. от 31.03.2010) "Об административных правонарушениях".
Согласно статьей 44 названного Закона
"1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (с 23.00 часов до 6.00 часов), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц -от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Примечание. Положения настоящей статьи не распространяются на действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, которые направлены на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством; действия юридических и физических лиц при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий.
2. Те же действия, совершенные с использованием пиротехнических средств, за исключением использования пиротехнических средств в нерабочие праздничные дни, при проведении по решению органов государственной власти Республики Башкортостан и (или) органов местного самоуправления культурно-массовых мероприятий,-
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от восьмисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Анири
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 27 Май 2011, 16:20:08 »
 

А как же объективно оценить шумно ли я готовлю на кухне, или это просто травля? Ведь ребенок и муж спят спокойно за стенкой и им я не мешаю
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100