Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 11:05:51  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1626 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Medvedick
Гость
« : 25 Май 2011, 12:36:49 »
 

Не так давно ехал без ближнего света днем. Инспектор ДПС остановил и составил протокол, в котором я сделал пометку, что с наложением штрафа на месте не согласен и ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства. В протоколе ИДПС сделал пометку о времени и месте разбирательства дела (в гаи). На него я не поехал. Какие самые  тяжелые последствия меня ждут?
Записан
Светафор
Юрист
*

Репутация: 20
Offline Offline

Сообщений: 54

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 13

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 27 Май 2011, 14:21:57 »
 

Какие самые  тяжелые последствия меня ждут?
Привлечение к административной ответственности за несоблюдение ПДД. Неявка без уважительных причин на разбирательство не препятствует принятию решения и вынесению постановления уполномоченным должностным лицом. Вам следует поехать в ГАИ и получить решение (постановление) о привлечении к администратвиной ответственности
Записан
Medvedick
Гость
« Ответ #2 : 27 Май 2011, 19:01:58 »
 

А что если я его не получу?
Как узнать имеется ли штраф?
Записан
Светафор
Юрист
*

Репутация: 20
Offline Offline

Сообщений: 54

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 13

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 30 Май 2011, 15:35:10 »
 

Сведения о привлечении к административной ответственности заносятся в базу данных ГАИ.
В Ваших интересах эти получить копию постановления о привлечении к административной ответственности, так как 
Статья 32.2 Кодекса об административных нарушениях РФ:
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП.
2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.
3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию либо платежному агенту, осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц, или банковскому платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности.
4. Утратил силу с 1 января 2008 года.
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

В случае несогласия с решением о привлечении Вас к административной ответственности Вы можете обжаловать данное решение прокурору или в суд.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100