Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 17:38:29  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3851 раз(а)
Juli
Гость
« : 29 Ноябрь 2008, 18:54:29 »

МУП ЖКХ занимается выколачиванием денег, пытается с неграмотного населения взыскать как можно больше оплаты (речь идет о ситуации в небольшом поселке, где все жители знают друг друга), - требуют, в частности, одинокую женщину (квартиросъемщика) платить за  часто "гостящего" у нее мужчину 111. ЖКХ даже была создана комиссия и составлен акт о проживании, который подписан двумя соседками.
Хотелось бы разобраться, каким должен быть порядок признания  лица зарегистрированным по месту пребывания (если такое вообще существует) и какими нормативными актами это регулируется?
 197Хочу подчеркнуть, меня интересуется именно процесс, а не меры ответственности.
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2008, 23:27:56 »

Juli, отвечая на Ваш вопрос,
порядок признания  лица зарегистрированным по месту пребывания
могу предложить Вам самостоятельно ознакомиться со следующими нормативными актами:
Постановление Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 №713 "Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (Приложение к Постановлению от 17.07.1995 №713)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.1996 N 512,
от 14.02.1997 N 172, от 16.03.2000 N 231, от 14.08.2002 N 599,
от 22.12.2004 N 825,
с изм., внесенными Постановлением Правительства РФ
от 12.03.1997 N 290, Постановлением Конституционного Суда РФ
от 02.02.1998 N 4-П)
Тексты этих Актов велики по объему и поэтому не представляется возможным их разместить на форуме. Потом, как мне показалось, Вас больше интересует вопрос об основаниях оплаты коммунальных услуг
за  часто "гостящего" у нее мужчину
Для этого уважаемый Солярис (администратор форума), предложит Вам нажать определенную ссылку, где уже этот вопрос обсуждался.
Juli
Гость
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2008, 23:51:21 »

Уважаемый, вопросы нужно читать, вникая в их смысл, а не интуитивно воспринимать. Меня интересует процесс - процедура ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ в ее последовательности (какой орган какие документы должен оформить, необходимо ли при этом участие незарегистрированного лица и ответственного квартиросъемщика, должно ли быть решение суда по данному факту. Где в указанных Правилах (в каком пункте) существует хотя бы ссылка на принудительный порядок регистрации?
"Тексты этих Актов велики по объему " - вовсе не велики и с ними я без Вас знакома.
 angry2
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2008, 00:41:44 »

Juli, а почему с такой злобой отвечаете? Вам, между прочим, правильную отсылку дали.

Читайте следующую тему: http://www.yuristyonline.ru/index.php?topic=1262.0

вовсе не велики и с ними я без Вас знакома.
Знакомы? Сомневаюсь!
В этих актах вся процедура и прописана.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Juli
Гость
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2008, 00:43:41 »

потому, что мне не по-доброму ответили!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2008, 00:52:22 »

потому, что мне не по-доброму ответили!
Интересно, в чем же это выразилось? Что посоветовали ознакомиться с соответствующим нормативным актом? Я не вижу ничего неприятного в сообщении ИгорьП

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Juli
Гость
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2008, 00:55:10 »

Солярис, Солярис,
В этих актах вся процедура и прописана.
Там прописана регистрация по согласию: 1) лица, которому необходима регистрация по месту пребывания и 2) нанимателя либо собственника помещения.
Такого желания нет! Инициатива идет от ЖКХ, которые должны доказать факт пребывания
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2008, 00:58:50 »

Там прописана регистрация по согласию
Цитирую:
Цитата
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию...

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

**
Juli
Гость
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2008, 01:01:38 »

они не регистрируются, т.е. не исполняют своих обязанностей. ВОПРОС: кто их должен обязать, каким образом (процесс) и где это урегулировано?
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2008, 14:17:18 »

Солярис, спасибо за поддержку.
Уважаемая Юля, во-первых, найдите хотя бы одно отличие в Ваших вопросах.

Хотелось бы разобраться, каким должен быть порядок признания  лица зарегистрированным по месту пребывания (если такое вообще существует) и какими нормативными актами это регулируется?
Меня интересует процесс - процедура ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ в ее последовательности
Что из этого следует? Правильно, надо понимать и помнить свой вопрос.
Принудительной регистрации нет. Есть обязанность лица при определенных обстоятельствах совершить определенные действия. Все это расписано в Правилах с которыми Вы и без нас знакомы. Не исполнение обязанностей влечет за собой санкции. Для иностранных граждан – штраф, депортация. Для Россиян – штрафы. Коль скоро Вы знакомы без нас с Правилами, то со штрафами, наверное, тоже.
"Тексты этих Актов велики по объему " - вовсе не велики и с ними я без Вас знакома.

Я считаю 6 печатных листов, не считая самих постановлений это большой объем для размещения на форуме. Вы читаете размещенную информацию бесплатно, а администрации  форума за это приходится платить. Поддержите сайт. В правом верхнем углу найдете ссылку «поддержать сайт» кликнете, там все написано.
Во-вторых, Вы пытаетесь связать оплату за коммунальные услуги с регистрацией или наоборот. Не делайте это. Как правило, этим страдают люди без соответствующего специального образования. Эти институты права существуют самостоятельно. Лучше задайте несколько вопросов, чем делать выводы или высказывать суждения. Правила, сроки, тарифы оплаты коммунальных услуг устанавливаются местными муниципальными органами власти. Если установлено, что гость должен оплачивать услуги коммунального характера, то необходимо выполнять. Привыкайте, Вы живете в эпоху, когда за все надо платить. У МУПов стоят счетчики на вход воды. По этим счетчикам они оплачивают реальный расход воды. Кто будет платить за перерасход воды? Или Вы хотите сказать, что гости не моются, не ходят в туалет, не жгут газ и т.п. В больших городах перерасход воды за гостей распределяется между другими плательщиками услуг потому, что МУПы не могут отследить у кого сколько гостей, когда приезжают, когда уезжают. У Вас поселок небольшой, все на виду. Скажите, почему Ваши соседи должны оплачивать услуги за Вашего гостя? Другое дело если у Вас установлены счетчики. Завышение или повышение тарифов сверх установленных норм не законно. С этим нужно бороться.
Juli
Гость
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2008, 15:15:28 »

Я не знаю, как еще объяснить, попытаюсь последний раз обрисовать ситуацию:
К собственнику квартиры приезжает гость (бывает 10 дней в месяц), а собственника за него заставляют платить на основании составленного акта, при составлении которого он даже не присутствовал. Это соответствует закону? и мне бы хотелось знать порядок законных действий со стороны должностных лиц по установлению факта нарушения (порядок наложения санкции) правил регистрации.
Я, безусловно, резко высказалась и за это прошу меня извинить, но, вместе с тем хочу заметить, что мой вопрос НЕ ПОНЯТ (неосмыслен) и ОТВЕТА на него я НЕ ПОЛУЧИЛА
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2008, 16:20:59 »

Juli,
Правила, сроки, тарифы оплаты коммунальных услуг устанавливаются местными муниципальными органами власти.
Если собственник квартиры самостоятельно не производит (по заявлению) перерасчет за пользование комм.услугами гостем, то это делают коммунальные службы по акту. Еще раз обращаю Ваше внимание, на то что органы Федеральной власти делегировали право на установление правил, порядка и т.д. местным муниципальным органам в области ЖКХ.В Вашем случае Муниципалитет поселкового совета. 
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: