Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 09:47:37  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2323 раз(а)
nadeha
Гость
« : 25 Май 2011, 03:55:23 »

У меня сложилась такая ситуация: работала в двух ООО - одно как основное место работы (А), второе по совместительству (Б), но в одном кабинете, учредитель и директор один и тот же человек. Оформлена и там и там на полную ставку. 01.06.10 иду в отпуск по беременности и родам до 11.12.2010 (многоплодная беременность). Фирма Б давно не платила зарплату, подала иск в суд, заседание состоялось 23.07.10, решение в мою пользу - взыскать заработную плату с ООО Б, в эту сумму вошла и сумма пособия по беременности и родам, но в решении не отражена, в разъяснении решения суда (чтоб указали, что в общую сумму вошла сумма такая-то пособия) суд отказал. 21.06.10 Б признается банкротом, назначается конкурсный управляющий. Судебные приставы исполнительный лист мне вернули. В октябре 2010 отправляю управляющему почтой копию решения суда  и заявления о включении меня в реестр кредиторов и пр. По телефону управляющий общаться не захотел, заявил, что знать не знает, кто я такая. Т.к. в А зарплату задерживали, я уволилась по собственному желанию последним днем отпуска по беременности и родам и оформила пособие по уходу за детьми до 1,5 лет в районном отделе соцзащиты по минималке. Устав от ожидания непонятно чего, подаю жалобу в Арбитражный суд на управляющего, требую заняться получением моего пособия по беременности в ФСС, почему до сих пор не уволил и пр. Арбитраж в удовлетворении моей жалобы отказал, апелляционная инстанция 07.06.11. Тогда же в феврале я несколько раз сама ходила в ФСС, чтобы подать документы и получить выплату пособия напрямую. Потребовали доп.документы, которые управляющий отказывается подписывать. Далее обращаюсь в прокуратуру и в аппарат уполномоченного по правам человека. Получаю просто "отписки". Управляющий настроил ФСС против меня, отказывается заверять документы с подписью бывшего директора, а ФСС требует именно его, управляющего, подпись на документах. И вот я получаю письмо из районного ОСЗ, где меня просят вернуть незаконно полученное мной пособие по уходу за детьми до 1,5 лет, так как я работаю в ООО Б, дали 30 дней, затем подадут на меня в суд (сказали, что им позвонили с ФСС насчет меня). Согласно закона о банкротстве, управляющий должен был меня уволить задолго до окончания моего декретного отпуска. Нагло врет, что бывший директор ему документацию предприятия не передавал, хотя я лично видела описи с его подписью. На мой вопрос - почему до сих меня не уволил -ответ был таким "когда ликвидируется, сами отвалитесь". И вот теперь я, многодетная мама, которой отказывают в выплате пособия по беременности, мотивируя недостатком документов, которые неоткуда мне взять, должна еще вернуть полученное мной минимальное пособие по уходу за детьми..........Пришло письмо от управляющего с уведомлением об увольнении по ликвидации от 06.04.2011 (хотя я считала себя уволенной еще в декабре 2010). Ни приказа, ни справок получить не могу от него. Что мне делать, как поступить правильно (устала от судебных разбирательств, двойняшкам моим уже 10 месяцев!), чтобы не лишиться своего минимального пособия до 1,5 лет и таки получить от ФСС пособие по беременности и родам?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: