Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 06:48:36  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1028 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
petrklm1974
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 24 Май 2011, 11:30:17 »
 

Доброго времени суток!
 До развода приобрели квартиру в ипотеку на основании равных долей. Развод состоялся 2 года назад (соответсвенно столько же не проживаю) и не плачу по ипотеке, но ипотека вносится регулярно. Меня хотят вывести из обладателей жилья. Возможно ли такое и на какую сумму я претендую при продаже данного жилья (банк берёт процент и собственно сам платёж) есть ли разница в выплате мне отступных (если таковая имеется)? Судебного постановления о разделе имущества нет. Спасибо! Я готов отдать свою долю в квартире, но на каких условиях?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 24 Май 2011, 13:17:03 »
 

и не плачу по ипотеке, но ипотека вносится регулярно.
Переведите это фразу на русский язык. Какая-то тавтология.

Меня хотят вывести из обладателей жилья.
Каким образом? Вы являетесь обладателем доли в недвижимом имуществе. Квартира принадлежит Вам и Вашей бывшей жене на правах долевой собственности? Или доли не определены (по документам)?

Возможно ли такое и на какую сумму я претендую при продаже данного жилья
Для начала необходимо узнать, а согласен ли залогодержатель на подобную сделку.

В силу статьи 37 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 17.06.2010) "О залоге (ипотеке недвижимости)"
"1. Имущество, заложенное по договору об ипотеке, может быть отчуждено залогодателем другому лицу путем продажи, дарения, обмена, внесения его в качестве вклада в имущество хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в имущество производственного кооператива или иным способом лишь с согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.
2. В случае выдачи закладной отчуждение заложенного имущества допускается, если право залогодателя на это предусмотрено в закладной, с соблюдением условий, которые в ней установлены".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
petrklm1974
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 24 Май 2011, 13:28:35 »
 

1. "не плачу по ипотеке" - по ней платит бывшая супруга... я прекратил всяческие отношения после развода.
2. Банк не соглашался на такие условия, но ею было найдено решение (якобы она переходит в другой банк, который согласен оставить только её владельцем квартиры)
3. Причём я должен подписать нотариально заверенное разрешение на имя жены по поводу ведения сделок с данным жилым помещением. (причём не предоставляется ни договор с новым банком, ни даже сам адрес его)
4. В связи с данными обстоятельствами я хочу сделать что угодно, только, чтобы не быть связанным никакими обязательствами ни с бывшей женой ни с объектом собственности.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100