Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 21:40:26  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1681 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джельсомино
Гость
« : 28 Ноябрь 2008, 11:19:24 »
 

Уважаемые" Нужна помощь!
Ситуация такова: Некое ООО заключило с Департаментом земельных ресурсов г. Москвы (ДЗР) договор аренды земельного участка. Целевое использование зем. участка - "...эксплуатация открытой автостоянки для жителей района,", далее, ВНИМАНИЕ, после запятой в договоре написано "...без права коммерческого использования".
Директору ООО в ДЗР популярно объяснили, что в договоре, заключаемом между ООО и физ. лицом, которое хочет сдавать свой автомобиль на хранение на автостоянку нельзя указывать размер и порядок оплаты услуг, именно за хранение автомобиля. А этот размер надо завуалировать под что-то другое, например, за уборку территории, за охрану и т.п. Однако арендную плату за использование участка вноси регулярно. В противном случае грозят наслать Госинспекцию по недвижимости на проверку с наложением штрафа, по всей видимости, по ст. 6.6. Кодекса Москвы об админ. правонарушениях.
 Если кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, расскажите как грамотно выйти из этой ситуации.
Заранее списибо.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25880

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2008, 11:43:31 »
 

Аренда з/у для автостоянки, но не для автостоянки? Это, как?
А для жителей этого района подобная автостоянка бесплатная что ли?

Да и как быть с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2001 года № 795 "Об утверждении правил оказания услуг автостоянок"?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2008, 12:07:03 »
 

Джельсомино, надо было под стоянку регистрировать АНО (автономное некоммерческое общество). Тогда смело в договоре на оказание услуг автостоянки (обратите внимание не хранение авто) можно прописать суммы, которые автовладельцы будут ежемесячно вносить в кассу АНО. 
Записан
Джельсомино
Гость
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2008, 12:19:17 »
 

Солярису: А вот как хочешь так и быть. Я по своему опыту довольно часто сталкиваюсь с органами исполнительной власти Москвы. Что хотят, то и творят. Я посоветовал ООО заключать договоры с людьми именно в соответствии с данным постановлением. Но директор ООО не хочет конфликтовать с ДЗР и мне это понятно. ДЗР, вообще, не волнует будет ООО бесплатно принимать на хранение авто жителей района или за плату, ну их это не щекочет. Их волнует только вовремя уплаченная арендная плата.
Поэтому я и спрашиваю, сталкивался ли кто-нибудь с подобным. Есть ли у кого-нибудь опыт в продолении такого казуса.


Игорю П: Согласен. Но это именно ООО и они хотят извлекать прибыль от своей деятельности. А регистрировать некоммерческую организацию - затратить время. Да и не будут они ничего регистрировать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100