Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 17:11:38  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2165 раз(а)
Любознательная
Постоялец
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 5

Стремитесь к свету, во тьме - нет жизни!

обратиться по нику -->

« : 27 Ноябрь 2008, 19:36:19 »

ПРОФИ!!!!!!! Подскажите пожалуйста! Есть ли в ЖК РФ статья о том, что гражданин должен оплачивать коммунальные услуги по месту фактического проживания, а не по месту регистрации? 214

Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него - быть снисходительным к проступкам. (Гл. 19, ст. 11 - Притчи Соломона)
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2008, 19:52:21 »

Любознательная, а какая разница?

В соответствии со статьей 153 ЖК
"1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица".

197 Не надо весь текст выделять синим цветом - это режет глаза!

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Любознательная
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2008, 21:31:58 »

Солярис,хорошо, я не буду выделять синим цветом. Я девочка послушная ОтличноА каким можно?????
Я поняла ваш ответ.
Все же, когда я задавала вопрос-имела ввиду
фактического проживания, а не по месту регистрации
, что разница всё же есть!
Если гражданин зарегистрирован в одном месте, а живет в другом. Знаете ли вы положение, которое регулирует эту ситуацию? 145

Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него - быть снисходительным к проступкам. (Гл. 19, ст. 11 - Притчи Соломона)
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2008, 23:14:22 »

Любознательная, а если еще раза 3,4,5,.......... прочитаете написанное Солярисом может увидите ответ на свой вопрос. Или Вы где-то подпольно, нелегально проживаете?
Любознательная
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2008, 16:20:33 »

ИгорьП, неприятно, что меня не понимают......
Вроде бы все понятно написала...
Пока ждала ответ на свой незатейливый вопрос на этом сайте, мне подсказали наши же коллеги-юристы, только уже в другом месте.
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ- читайте в Распоряжении Правительства Москвы от 25 декабря 1995 г. №1260-РП" О расчетах за жилищно-коммунальные услуги при временном отсутствии граждан по месту жительства" 112 636

Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2008, 16:53:32 »

Любознательная, а теперь прочтите свой вопрос, уважаемая! Вы просили привести Вам норму из ЖК - Вам её привели.
И каким образом кто-то здесь должен был понять, что Вы проживаете в Москве? У Вас об этом ни слово не сказано в вопросе. Здесь телепатов нет.
В Российской Федерации несколько десятков субъектов, которые могут принимать свои нормативные правовые акты.

197 Интересно, чтобы Вам ответили Ваши знакомые юристы, если бы не знали, где Вы проживаете и что Вас интересуют вовсе не нормы ЖК?!..

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Любознательная
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2008, 17:12:16 »

каким образом кто-то здесь должен был понять, что Вы проживаете в Москве? У Вас об этом ни слово не сказано в вопросе. Здесь телепатов нет.
Вы действительно правы!!! Я совсем упустила это из виду!!! embarrassed В следующий раз буду более четко формулировать вопрос. Что-то пишет umnica

ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2008, 19:23:13 »

мне подсказали наши же коллеги-юристы, только уже в другом месте.
Любознательная, а Вы уверены,что Ваши коллеги подсказали правильно? Тогда местом Вашего фактического проживания должен быть другой город. Кроме Москвы и М.области. Если Вы снимаете кв. в Москве и зарегистрированы в другом городе или зарегистрированы в Москве и снимаете в Москве или М. области, то эта подсказка на Вас не распространяется.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: