Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 23:28:46  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1733 раз(а)
Будующая мама
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 18 Май 2011, 14:47:45 »

У мен такая проблема..
мой будующий муж сделал великую ошибку своей жизни!
был женат 1-ый раз.. итория там мутная..
через 5-6 дней знакомства она заявила ему что хочет замуж и безумно мечтает о ребёнке..
через 10 дней знакомства он поддался и до конца месяца они делали дитё..(савсем друг друга не зная!!!)
потом понял что натворил,но было позно.. женился..ребёнка родили(девочку)..прожили 1.5 года в браке, она стрясла с него всё что можно...особенно при разводе..подав на него на алименты ещё в сентябре 2010 будучи в браке(как только он ушёл от неё)..а в середине октября2010 их развели..
он не стал делить имущество, всё оставил им (жалеет) smile1
до трёх летия дочки ему приписали выплачивать жене на содержание ребёнка 2,5 тыс + 25% алиментов..
первые алименты взыскали в декабре 2010.. (2500 и 25%).. а в январе2011 к этому прибавили ещё долг алиментов с сентября по декабрь) и у него стали взыскивать 70% т з/п..
и от 12 тыс З/п на жизнь ему оставалось всего 3000р.. что меньше прожиточного минимума!!! (4500)
 сейчас мы хотим создать новую семью.. я слышала что если я рожу и тоже подам на аллименты..
то на каждого ребёнка будет по 16% (мне и его бывш.жене)это  же лучше чем 25..
это так?
и ещё вопрос.. он сомневается в отцовстве(но по срокам всё сходиться), хотя заявить человеку которого знаешь всего 6-7 дней давай делаь дитё.. немного странно,вам не кажеться?..тем блее что это не случайный залёт, а намеренное "планирование"(после развода он ездил к бабке(хорошей) она сказала что он угощённый-приворожённый).. стоит ли делать тест..?
и ещё не мало важный вопрос..
если я рожу первого ребёнка до офиц. брака с ним.. и оформлю его на себя как мать одиночка, а через год выйду замуж за него и рожу ещё одного ребёнка в браке и подам на 2-го(брачного) на аллименты(чтоб было по 16%)..потеряю ли я права матери-одиночки с первым(внебрачным) ребёнком, если муж не будет его усыновлять..

Очень прошу помочь!!! решается судьба нескольких людей!!! 839

Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 18 Май 2011, 16:06:48 »

Какую-то весьма странную ситуацию Вы описали. То есть Вы собираетесь подать на алименты на своего будущего мужа?

Он и Вы будете разыгрывать в суде спектакль относительно того, что он (как отец) якобы не хочет обеспечивать своего ребенка и поэтому Вы в судебном порядке обращаетесь за взысканием алиментов? Или Вы за судебным приказом обратитесь в суд?
В чем смысл? Вы желаете, чтобы на Вашего мужа имелся еще один исполнительный лист на его работе? Вы думаете, что окружающие будут в связи с этим лучше к нему относится? Впечатление о нем будет складываться такое, что он ни одного из своих детей не хочет содержать добровольно и всего на него подают в суд за принудительным взысканием алиментов.

я слышала что если я рожу и тоже подам на аллименты..
то на каждого ребёнка будет по 16% (мне и его бывш.жене)это  же лучше чем 25.
В силу статьи 81 Семейного кодекса Российской Федерации
"1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств".

То есть этим Вы желаете снизить размер алиментов, причитающихся его первому ребенку?!
Хм, очень не красиво все это выглядит со стороны. На несчастье другого свое счастье не постриошь.
А Вы не думаете, что этот мужчина уже от Вас уйдет и уже третья его пассия будет подавать на алименты и тогда уже Вы окажитесь в точно таком же положении, как и мать его первого ребенка?!

а намеренное "планирование"(после развода он ездил к бабке(хорошей) она сказала что он угощённый-приворожённый).. стоит ли делать тест..?
Он указан в свидетельстве о рождении в качестве отца ребенка? При этом проводится не тест, а генетическая экспертиза.

В соответствии с пунктом 2 статьи 51 Семейного кодекса Российской Федерации "если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 "статьи 48" настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда".

В свою очередь, из Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов"
"9. В силу ст. 47 СК РФ запись об отце ребенка, произведенная органом записи актов гражданского состояния в соответствии с п. п. 1 и 2 ст. 51 СК РФ, является доказательством происхождения ребенка от указанного в ней лица.
Учитывая это, при рассмотрении иска об установлении отцовства в отношении ребенка, отцом которого значится конкретное лицо (п. п. 1 и 2 ст. 51 СК РФ), оно должно быть привлечено судом к участию в деле, так как в случае удовлетворения заявленных требований прежние сведения об отце должны быть исключены (аннулированы) из актовой записи о рождении ребенка.
Суд в исковом порядке рассматривает и требования об исключении записи об отце, произведенной в актовой записи о рождении в соответствии с п. п. 1 и 2 ст. 51 СК РФ, и внесении новых сведений об отце (то есть об установлении отцовства другого лица), если между заинтересованными лицами (например, между матерью ребенка, лицом, записанным в качестве отца, и фактическим отцом ребенка) отсутствует спор по этому вопросу, поскольку в силу п. 3 ст. 47 ГК РФ аннулирование записи акта гражданского состояния полностью либо в части может быть произведено только на основании решения суда.
При рассмотрении дел об оспаривании записи об отцовстве следует учитывать правило ст. 57 СК РФ о праве ребенка выражать свое мнение.
10. При рассмотрении дел об оспаривании записи об отце (матери) ребенка необходимо иметь в виду, что предусмотренное п. 2 ст. 52 СК РФ правило о невозможности удовлетворения требования лица, записанного отцом ребенка на основании п. 2 ст. 51 СК РФ, об оспаривании своего отцовства, если в момент записи этому лицу было известно, что оно не является отцом ребенка, не исключает его права оспаривать произведенную запись по мотивам нарушения волеизъявления (например, если заявление об установлении отцовства было подано под влиянием угроз, насилия либо в состоянии, когда истец не был способен понимать значение своих действий или руководить ими)".

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Будующая мама
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 18 Май 2011, 16:49:31 »

спасибо вам за полноценный ответ 839
на счёт того что красиво или некрасива мы сейчас хотим поступить.. я даже не задумываюсь..
также как не задумывалась его бывшая жена, заводя ребёнка не для радости материнства, а как орудие спомощью которого она смогла заполучить 3-х комнатную кв. о которой знала заанее ещё до знакомства с "мужем"...
и вы считаете что она думала о благополучаи их семьи когда заводила 2-ю карточку на своё имя и откладывала на неё половину з/п мужа (т.к. финансами в семье распоряжалась она т.к. бухгалтер..и карточка с з/п мужа находилась только у неё..а ему выдовальсь в день 100р на проезд и сигареты!!!)... а при разводе он есстественно не смог разделить скопленные на ЕЁ карточке средства..(которые откладывались как НЗ для их семьи) а за 1,5 года там накопилась нехилая сумма.. ведь в этот период парень замещал директора и получал по 25 тыс руб.. вместо обычных 12..
она всё предусмотрела!! даже вещи которые были куплены в периуд браа либо подаренны.. все с чеками! и гарантиями лежат у неё.. он бы даже доказать не смог.. что и кто когда купил.. тем более что жили то с её мамой..9может это она приобрела в свою квартиру..
она его как лоха поимела.. ободрала всё что смогла и развелась..

вы считаете что нармальная мама смогла бы втирать отцу ИХ общего ребёнка про генетическую память и то что ребёнок может получиться похожим на предидущих портнёров (а "муж" был знаком с предидущим ухажёром )или точто она в середине беременности заявляла о том что ляжет в род дом за 2 недели до поставленного врачами сроками не имея на то обоснованных причин (беременность протикала отлично! без осложнений!!) и то что в последнюю неделю донашивания беременности она с ужасом в глазах носилась по род дому донимая врачей, что она давно должна родить..так что врачам чуть было не пришлось её раскесорить.. и по её расчётам она переносила своего ребёнка минимум на 2 недели..а через 5 дней после родов нормальная мама разве может пойти кататься на лыжах?!!!...и мамочка в здравом уме сможет бросить на кого-то свою месечную кроху и уехать на целый месяц защищать диплом в другой город, когда спокойно могла взять академ.... и она ещё удивлялась потом что в свои пол года их малышка весила всего 5 кг!!!!!! это жудкий недовес! ведь она савсем нестала кормить свою кроху.. не потому что молока небыло, а потому что видетели сцеживать ей больно!!!...
это мама!! ей не стыдно!!! а мне то почему стыдно должно быть!!! он вляпался а мне и так всё расхлёбывать!! а ведь хочеться жить нормально.. и не вспоминать каждый месяц что чуть ли не пол з/п уходит этой ОШИБКЕ!!!
она сама сейчас живёт с другим мужиком.. который кормит и содержит ребёнка, но ей невыгодно отказываться от аллиментов.. и она не оформляет новых отношений..
Будующая мама
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 18 Май 2011, 17:02:11 »

да я собираюсь в самое ближайшее время родить от этого человека первого ребёнка до брака! и оформить его на себя..как мать одиночка..
а через год после первых родов зачать второго и будучи беременной выйти замуж за него.. чтобы второй ребёнок был рождён в браке..
первого ребёнка муж усыновлять не будет, чтоб сохронить мои права как матери одиночке, а второй по всем документам будет его..и на второго мы оформим алименты (на сколько я знаю, женщина даже будучи в браке имеет полное право подать на алименты на мужа..приэтом не разводясь с ним.. и если он согласен (а он согласен) то в суде разбирательств не будет... umnik)

таким образом я смогу сохранить нашей семье денежные средства от пособий как матери одиночке на первого ребёнка и выйграть почти 10 процентов от алиментов в чужую семью...

зачем оформлять первого ребёнка вне брака?.. да затем чтобы савсем не ощущать, что хоть 16 процентов от з/п но всё же уходят из нашей семьи...
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: