Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 23:23:57  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2856 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serijis
Заблокированные


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 17 Май 2011, 14:29:49 »
 

Год назад заключил мировое соглашение в суде  с БЖ на порядок общения с сыном- ему 6 лет. с пят-воскр 2 р в месяц,10 дней отпуска,3 ч вечером в будний день 2 р в неделю.Сроком до 7 лет
Вопросы : 1. есть ли возможность оспорить соглашение в сторону увеличения времени общения.
2. ЧТо сделать дедушке и бабушке и каковы ШАНСЫ имея на руках бумагу-отписку органа опеки что ребенок будет встречаться с ними в тоже самое время что и я поскольку на тот момент я проживал с родителями- опять же временно, а сейчас по адресу фактической регистрации. Деды  в суд не обращались- бумаге год..

Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25856

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 17 Май 2011, 14:45:14 »
 

Оспорить мировое соглашение можно лишь путем подачи жалобы на соответствующий судебный акт, которым такое мировое соглашение было утверждено.

Судебный акт, которым было утверждено мировое соглашение уже давно вступил в законную силу.

На основании части 2 статьи 376 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации "судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что указанными лицами были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу".

В этой связи, представляется, что Вы можете лишь подавать новый иск об изменении времени общения с ребенком.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
serijis
Заблокированные


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 17 Май 2011, 15:40:09 »
 

Солярис, Каковы могут быть мотивы и доводы не посоветуете ? Как вариант предлагали подать иск об осуществлении прав по воспитанию несовершеннолетнего. но без юристов и судебной практики по этому вопросу ждать положительных результатов весьма сомнительно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100