Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 23:16:42  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1802 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rashid-vs
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 17 Май 2011, 01:10:40 »
 

Помогите разобраться как правильно поступить. Мою квартиру залило из квартиры этажем выше. Был составлен акт о заливе. В акте указано, что залив произошел в результате разрыва подводящего к квартирному прибору учета расхода холодной воды трубопровода ХВС, смонтированного представителем компании, нанятой жильцами квартиры. Разрыв произошел до вводного вентиля на ХВС в месте соединения трубопровода с тройником, один из входов которого был при монтаже заглушен заглушкой. В процессе эксплуатации произошел срыв заглушки. В результате затопило квартиры на трех этажах.
В компанию, которая устанавливала счетчики, было написано заявление от хозяина квартиры где произошла утечка о возмещении ущерба. Хотелось бы знать какой срок отводится для рассмотрения заявления и стоит ли мне сейчас провести независимую оценку ущерба причинного заливом квартиры, что бы успеть подать в суд на компанию в случае отказа. Или же мне подавать в суд на хозяина верхней квартиры?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 17 Май 2011, 08:04:16 »
 

Если на произведенные работы компания давала соответствующую гарантию, то нести ответственность за ущерб должно именно это лицо.

Выяснить это можно уже ходе судебного разбирательства, поэтому предъявлять иск можно сразу к двум ответчикам: владельцу квартиры и той компании, которая устанавливала приборы учета.

Что касается Вашей реплики относительно того, чтобы Вам успеть подать в суд, то на это у Вас имеется три года (срок исковой давности) - исчисляемых с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении Ваших прав.
Между тем, в силу статьи 199 Гражданского кодекса Российской Федерации
"1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100