Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 22:21:37  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2507 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natashapep
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 11 Май 2011, 18:25:00 »
 

Помогите, пожалуйста кто может!!!
Ситуация такова: квартира находится в муниципальной собственности сельского поселения. В жилом помещении зарегистрированы: гражданин Р, гражданка Р и их сын- гражданин О. Договор на Квартиру заключен с гражданином Р и гражданкой Р . В силу ч. 5 ст.83 Жилищного кодекса РФ договор социального найма с ними прекращен в связи с их смертью. Дата смерти гражданки Р – 05.08.2005 г., гражданина Р– 18.01.2006 г. После их смерти в данном жилом помещении остался проживать их сын, которому в последствии перешли все права и обязанности по данному договору, договор социального найма с ним оформлен не был.
С 18.01.2006 года до июня 2007 года гражданин О, являясь нанимателем жилого помещения расходы по содержанию жилья не нес.
В июне 2007 года он добровольно выехал из спорного жилого помещения. До настоящего времени в Квартире не появлялся, расходы по содержанию жилья не нес (лицевые счета заведены, но коммунальные платежи ему не начисляются), интерес к жилью не проявлял. В нарушении Закона РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» по адресу указанной Квартиры сохранил регистрацию по месту постоянного жительства, хотя фактически выехал на другое место постоянного жительства. О смене жительства не сообщил в органы миграционной службы, а также собственнику данной Квартиры. В период с 118.01.2006 года до 01.09.2009 года обязанности по содержанию жилья в надлежащем состоянии, квартира была запущена и оказалась непригодной для проживания, т.к. в ней обрушилась печь.
С 01.09.2009 года на данную Квартиру заключен договор социального найма с другой гражданкой М. Платежи за Квартиру, коммунальные услуги, а также текущий ремонт осуществляются за ее счет.
свидетель Д подтверждает факт добровольного выезда вышеуказанного гражданина в июне 2007 года из квартиры, в силу п.п. 2,3,4, ч.3, ст. 67 Жилищного кодекса РФ, свидетель П свидетельствует о невыполнении гражданином обязательств по содержанию жилого помещения в надлежащем состоянии. В данное жилое помещение самовольно заселялись посторонние люди, которые злоупотребляли спиртными напитками, а также нарушали покой соседей.
Согласно справкам коммунальных служб гражданинт  О задолженностей по оплате не имеет, т.к. коммунальные платежи ему не начисляются, ввиду того, что он выехал в другое место проживания.
Как признать гражданина О утратившим право пользования жилым помещением и обязать отдел управления федеральной миграционной службы снятьего с регистрационного учета? На данный момент, гражданка М, с которой заключен договор социального найма желает приватизировать данную квартиру и не может воспользоваться этим правом в связи с тем, что в квартире зарегистрирован посторонной гражданин, место нахождения которого в настоящий момент не известно.

Комментарий Администратора Необходимо обращать внимание на то, в каком разделе Вы размещаете свою тему.
Раздел "Гражданское право" никакого отношения к вопросу, который касается договора социального найма и муниципального жилья не имеет.
Тема была перенесена в соответствующий раздел.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 11 Май 2011, 18:35:14 »
 

договор социального найма с ним оформлен не был
Почему?

С 18.01.2006 года до июня 2007 года гражданин О, являясь нанимателем жилого помещения расходы по содержанию жилья не нес.
Вы определились, являлся он нанимателем или нет.
Нанимателем он мог быть только тогда, когда с ним был бы заключен договор социального найма.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
natashapep
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 11 Май 2011, 18:39:40 »
 

договор социального найма с ним оформлен не был
Почему?

С 18.01.2006 года до июня 2007 года гражданин О, являясь нанимателем жилого помещения расходы по содержанию жилья не нес.
Вы определились, являлся он нанимателем или нет.
Нанимателем он мог быть только тогда, когда с ним был бы заключен договор социального найма.

По какой причине договор социального найма заключен не был я не знаю, но  факт - что его нет и не было. Жилое помещение пустовало и администрация поселения его передала по договору соц.найма другой гражданке.

Получается так, что данный гражданин нанимателем вообще не является. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить исковое об утрате права пользования и выписке его из квартиры. Я знаю, что по этому делу уже было принято положительное решение суда, но адвокат данного гражданина опротестовал его.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 11 Май 2011, 19:39:19 »
 

Я знаю, что по этому делу уже было принято положительное решение суда, но адвокат данного гражданина опротестовал его.
Так это существенный момент. Надо знать, по какому основанию обжаловал судебное решение адвокат жильца и какое решение был принято по такой жалобе.

В силу части 2 статьи 82 ЖК "дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100