Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 20:47:28  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 929 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
viki
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 18

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 11 Май 2011, 17:31:42 »
 

Здравствуйте,
ООО купило недвижимое имущество, оформило его в собственность. Затем купило и земельный участок под ним, оформило тоже в собственность. Потом этот участок размежевали на два.
1. Теперь необходимо получить новые свидетельства?
2. Или как поступить ООО?

Заранее спасибо.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 11 Май 2011, 18:25:45 »
 

На основании статьи 11.4 Земельного кодекса Российской Федерации
"1. При разделе земельного участка образуются несколько земельных участков, а земельный участок, из которого при разделе образуются земельные участки, прекращает свое существование, за исключением случаев, указанных в пункте 4 настоящей статьи, и случаев, предусмотренных другими федеральными законами.
2. При разделе земельного участка у его собственника возникает право собственности на все образуемые в результате раздела земельные участки".

При этом два вновь образованных земельных участка необходимо поставить на кадастровый учет, а старый снять с учета.

По этому поводу смотрите статью 24 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 27.12.2009) "О государственном кадастре недвижимости".

После постановки новых земельных участков на кадастровый учет необходимо будет зарегистрировать право собственности на эти два участка.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
viki
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 18

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 12 Май 2011, 20:53:11 »
 

На один земельный участок ООО допустим оформит право собственности,а на втором земельном участке имеется федеральная собственность (ограждение,всего 33 кв.м).Хотя когда ООО купило и оформило весь полностью участок (до межевания) не имело сведений о том,что на нем находилась федеральная собственность.
1.Может ли ООО продать,отдать земельный участок под ограждением РФ или каким-либо образом ООО может провести отчуждение зем.участка?
3.Может ли РФ продать,отдать недвижимое имущество (ограждение) ООО?
4.Я так понимаю,что лучше не оформлять право собственности на зем.участок под ограждением (хотя до раздела весь участок был оформлен право собственности на ООО)?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 13 Май 2011, 11:52:16 »
 

Как межевание проводилось, когда по данному земельному участку наличествует спор, что следует из этой Вашей темы: Признание сделки купли-продажи земельного участка недействительной <--- ссылка.

Спор то как разрешился?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
viki
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 18

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 15 Май 2011, 14:22:13 »
 

   Судебное разбирательство отложено.Истцу (Росимущество) предложено уточнение внести в исковое заявление.
   Когда участок был еще не разделен на два,допустим кадастровый номер его был .:..:...47 (оформлено право собственности на ООО),а после размежевания один участок имел кадастровый номер ...:..:...65, а другой ...:.:64. Вот Росимущество в иске указало претензии на земельный участок ..:..:..65, т.е. на тот который был получен в результате межевания,но Росимущество не имело видимо сведений о том, что ООО еще не зарегистрировало новое право собственности на эти участки. ООО на один-то будет регистрировать право собственности,а вот на второй так понимаю нет смысла,т.к. на него претендует Росимущество.
   ООО согласно продать,отдать данный зем.участок,но как будет проходить отчуждение из частной собственности в государственную?
   Или ООО также согласно купить это ограждение,но Росимущество говорит,что сейчас у них идет процесс приватизации и они не могут ни продать ограждение,ни взять,купить зем.участок под ним.

  Спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100