Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 02:58:49  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1319 раз(а)
markel
Постоялец
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 11 Май 2011, 11:56:21 »

Я отремонтировал из своих материалов ФАП, принадлежащий больнице. По договору я получаю за ремонт лес на корню, выделяемый больнице районом для нужд. Договор имеется. Больница несколько раз выделяла лес, но полностью не рассчиталась. В этом году написал заявку - молчание, затем претензию - молчание. Глав врач уволился, пока нет никого. Поступила информация, что лес выставлен 26 мая на продажу(аукцион). Возможно остановить аукцион и далее подать в суд. По слухам, мутит глава администрации( А сам пил вино на фуршете по приему ФАПа). Кстати от него ответа так-же не пришло на мой запрос - выделялся лес или нет больнице.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 11 Май 2011, 12:31:57 »

Вы полагаете, что все должны знать, что такое "ФАП"?! Под этой аббревиатурой можно подразумевать всё что угодно.
Если Вы пишите про фельдшерско-акушерский пункт, то так и нужно писать. Правилами Портала не рекомендуется излишне увлекаться написанием аббревиатур, которые не всем участникам форума могут быть понятны.

На каком праве лес принадлежит больнице, чтобы она имела якобы возможность этим лесом распоряжаться, выставляя его в качестве средства платежа по сделке?!

Больница несколько раз выделяла лес, но полностью не рассчиталась.
Поясните подробнее этот момент.

И кто собственно является устроителем аукциона?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
markel
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 11 Май 2011, 12:55:07 »

На каком праве лес принадлежит больнице, чтобы она имела якобы возможность этим лесом распоряжаться, выставляя его в качестве средства платежа по сделке?!

Поясните подробнее этот момент.

Для удовлетворения потребностей государственных и муниципальных учреждений, предприятий, расположенных на территории Архангельской области выделяется лимит леса главами районов. Далее этот лес учреждение или предприятие имеет право продать другим лицам ( но уже как бы у пня, то-есть проведена какая то работа). Оговаривается сумма за 1м2 и подается заявка в лесхоз. Далее по правилам аукцион. Решение- не состоялся. Все , лес получает единственный заявитель. Договор кому передается. Часть денег на оплату в лесхоз, часть в кассу учреждения.
Я так поступал два раза и заготавливал лес себе. После предложения о ремонте фельшарско- акушерского пункта денег в кассу больницы не платил, а этим гасилась задолженность по смете. В договоре так и указано, что за проведенные работы больница обязуется передать лес в объеме 1000м3 выделяемый районном.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 11 Май 2011, 14:32:26 »

Из Вашего пояснения ничего не понятно.

Причем здесь касса больницы, в которую Вы должны были платить какие-то деньги и как это связано с лесом, которым с Вами должны были расплатиться по договору?!

В договоре так и указано, что за проведенные работы больница обязуется передать лес в объеме 1000м3 выделяемый районном
Больница разве является собственником леса, чтобы иметь возможность им распоряжаться?! Причем, насколько я понял, это не спиленный лес, а лесной участок.

И кто аукцион проводит Вы также не указали.

При этом на основании статьи 8 Лесного кодекса Российской Федерации (далее - ЛК)
"1. Лесные участки в составе земель лесного фонда находятся в федеральной собственности.
2. Формы собственности на лесные участки в составе земель иных категорий определяются в соответствии с земельным законодательством".

Согласно статье 9 ЛК "право постоянного (бессрочного) пользования лесными участками, право ограниченного пользования чужими лесными участками (сервитут), право аренды лесных участков, а также право безвозмездного срочного пользования лесными участками возникает и прекращается по основаниям и в порядке, которые предусмотрены гражданским законодательством, законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях и земельным законодательством, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.".

В свою очередь, в силу статьи 20 ЛК
"1. Граждане, юридические лица, которые используют леса в порядке, предусмотренном статьей 25 настоящего Кодекса, приобретают право собственности на древесину и иные добытые лесные ресурсы в соответствии с гражданским законодательством.
2. Право собственности на древесину, которая получена при использовании лесов, расположенных на землях лесного фонда, в соответствии со статьями 43 - 46 настоящего Кодекса, принадлежит Российской Федерации.
3. "Порядок" реализации древесины, которая получена при использовании лесов, расположенных на землях лесного фонда, в соответствии со статьями 43 - 46 настоящего Кодекса, устанавливается Правительством Российской Федерации".

Аукционы по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений проводятся в порядке, установленном главой 8 ЛК.

Учитывая вышеизложенное, абсолютно не понятно, каким образом можно расплачиваться с Вами по сделке тем лесом, который передается соответствующим лицу лишь посредством аукциона?!

Либо Вы что-то не так поясняете, либо ситуация совсем иначе обстоит на деле.

Хитросплетение Ваших правоотношений с больницей и тем, кто распоряжается лесным участок, из Вашего пояснения не возможно понять.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
markel
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 11 Май 2011, 17:34:54 »

Причем здесь касса больницы, в которую Вы должны были платить какие-то деньги и как это связано с лесом, которым с Вами должны были расплатиться по договору?!

Больница разве является собственником леса, чтобы иметь возможность им распоряжаться?! Причем, насколько я понял, это не спиленный лес, а лесной участок.

И кто аукцион проводит Вы также не указали

Учитывая вышеизложенное, абсолютно не понятно, каким образом можно расплачиваться с Вами по сделке тем лесом, который передается соответствующим лицу лишь посредством аукциона?!

Район выделяет лимит леса для муниципальных учреждений. Пример: Больнице выделен лимит на 2000м3 леса на корню для собственных нужд. Он ей не нужен, она вправе не пользоваться лимитом. Но поступает предложение от покупателя на покупку леса в объеме 800м3. Договариваются на 300р с 1м3. Покупатель находит делянку в интересующем его месте. Больница делает заявку в орган лесного хозяйства. По правилам эта делянка выставляется на аукцион. Наступает аукцион и оказывается заявок больше нет( у всех свои делянки). Аукцион не состоялся. Начальная цена 130р, она и конечная. Больница перечисляет деньги в лесхоз и заключает с ним договор на пользование лесом. Далее больница заключает договор купли продажи леса ,, у пня,, с покупателем по 300р за 1м3. Покупатель оплачивает деньги в кассу больницы и рубит для себя лес. Все довольны. Так поступают школы. молокозавод и др. Все законно.
    Я раньше заключал такой договор и платил деньги в кассу. После заключения договора  подряда, деньги уже не платил. Они шли взаимозачетом за мои потраченные по смете за капитальный ремонт ФАПа. Один раз я таким образом получил свой лес, но осталось примерно 600м3. Главврач ушел и больница почему то забыла про меня. Писал претензию- молчание. Из моих источников известно, что глава выделил лимит и сразу назвал фамилии предпринимателей, которым продать лес. Аукцион 26 мая. Считаю подать иск в суд, предоставив договор и ходотайствовать о отмене аукциона как обеспечительной мере по иску.
    Подскажите пожалуйста как мне поступить, очень буду благодарен.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: