Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 13:51:09  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 734 раз(а)
nataliyaza
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 07 Май 2011, 20:51:46 »

Добрый вечер.Вопрос такой.У нас на фирме уволился директор,приказ об расторжении трудового договора от 29 04 11.Главный бухгалтер тоже увольняется, заявление об увольнении написано от 25 04 11 , подписано заявлении с 2-ой отработкой,но главный бухгалтер издала и подписала приказ о расторжении трудового договора от 29 04 11,я поняла так,чтобы успел подписать ей директор, так как если приказ бы был после 29 04 11, то директор бы не смог подписать.06 05 11 она взяла и внесла себе запись в трудовую книжку запись датирована 06 05 11 уволена по собственному желанию... а приказ указала от 29 04 11,т.е задним числом. Расчёт официально она не получила по кассе 06 05 11.
Печать я ей в трудовую не поставила, и не выдала трудовую книжку, так как она должна всё сдать по описи новому гл.бухгалтеру, так как если выдать трудовую, то она возьмёт и не выйдет сдавать дела.Я считаю что она не правильно внесла запись в трудовую книжку, так как если считать 2 недели от 25 04 11-получается 10 05 11 последний день работы, т.е приказ о расторжение трудового договора нужно датировать 10 05 11 и соответсвенно и запись в трудовой датировать 10 05 11 и указать что по пиказу от 10 05 11. Так как она заявила , что если ей не выдадут трудовую 06 05 11, то пойдёт в прокуратуру, я взяла и анулировала запись в трудвой, т.е датировала 06 05 11 что запись под номером внесена ошибочно, так как считаю не правильный (в случае проверки) -данную запись, так как получается что приказ она издала об расторжении трудового договора от  29 04 11, то и запись она должна была сделать в трудовую 29 04 11 и насчитать и снять по банку себе деньги и закрыть ведомость 29 04 11, а так как она запись внесла 06 05 11- то нам могут выставить нейстойку за не выдачу зарплаты, а также трудовой. Подскажите правильно ли я поступила, что анулировала запись, и правильно я понимаю что приказ нужно датировать от 10 05 11 о прекращении трудового договора и запись делать 10 05 11, и расчёт 10 05 11. Или нет? Также можно ли задержать увольнение, так как за 10 05 11 всё не возможно по описи принять новому гл.бухгалтеру? Можно ли дней 2-3 задержать? Как быть?
Lex15
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 09 Май 2011, 10:57:28 »

вы  поступили правильно
1. работник может уволиться по собственному желанию, но он обязан после соответствующего заявления  отработать две недели. этот срок может быть не соблюдаться   по соглашению сторон либо при невозможности работником продолжать осуществлять свои трудовые функции. ст.80 ТК
 отсюда следует, что она должна работать до 09.05.2011 включительно.
2. ст. 84.1 ТК "прекращение трудового договора оформляется приказом работодателя.........
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать трудовую книжку и   произвести с ним расчет.....   т.е. вы не имеете права ее задержать на 2-3 дня.
а приказ должен оформляться и подписываться в последний день работы, а иначе получается, что работник будет работать без трудового договора, так как преведущий договор был расторгнут
nataliyaza
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 09 Май 2011, 16:10:08 »

Lex15, большое Вам спасибо, что так быстро откликнулись!
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: