Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 02:57:39  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1589 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tascha
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 02 Май 2011, 06:48:25 »
 

Помогите , пожалуйста , советом.
В нашем Некоммерческом патнёрстве истёк срок полномочий Совета НП и Председателя Совета НП. Но расставаться с властью они не хотят , поэтому препятствуют выборам нового Совета и Председателя.
По нашему Уставу решение считается принятым , если за него проголосует 2/3 членов НП. Так вот , наши бывшие советники вынудили 1/3 членов НП написать доверенности на передачу своего права голоса на Общих собраниях сроком на 3 года четырём бывшим советникам. Доверенности заверены нотариально.
Эти четверо приходят на Общие собрания НП и голосуют пачками доверенностей. Последнее Общее собрание нам не удалось даже открыть , оно закончилось на невыборе ведущего и председателя Общего собрания.
В то же время в Уставе нашего НП есть пункты :
Члены Партнерства имеют право:
5.3.2. В случае невозможности присутствия на Общем собрании членов Партнерства они могут передать право представлять свои интересы третьему лицу. Для этого член Партнерства, не имеющий возможности присутствовать на Общем собрании членов Партнерства, подает Председателю Совета Партнерства заявление и доверенность. Доверенность должна быть заверена Председателем Совета Партнерства до открытия Общего собрания членов Партнерства.
5.3.12. Права членов Партнерства не могут быть переданы третьим лицам, за исключением права представлять интересы на Общих собраниях членов Партнерства, согласно пункту 5.3.2.

Наши бывшие советники утверждают , что законодательство РФ превыше нашего Устава , поэтому заверенные нотариально доверенности действительны . Верно ли это утверждение ? Можно ли при проведении очередного Общего Собрания не принимать эти доверенности при регистрации участников Общего Собрания ? (Кворумом для ОС у нас считается 50% членов НП)
Можем ли мы обратиться в Минюст за разъяснением этого вопроса ? Если да , то как это сделать при остутствии печати и официального лица , от имени которого можно обращаться в официальные инстанции ?
Чем нам грозит такое обращение ?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100