Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 21:22:58  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2515 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SAKH
Гость
« : 20 Апрель 2011, 14:33:45 »
 

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Смотрел, смотрел... что то не пойму все же, поскольку и такое и другое, как говорится утверждение встретил.

В период временного отсутствия нанимателя жилого помещения (соцнайм) в квартиру въехали товарищи, как утверждают они "с устного разрешения администрации муниципалитета".
По ходу пока выяснялись эти вопросы (наниматель ходил в милицию, которая отмахнулась и т.д.) наниматель ( а не те, кто с устного согласия) приватизировал квартиру и зарегистрировал право собственности.

На требования собственника освободить помещение, эти жильцы отказываются, утверждают, что их вселение законно, у них возникло право пользования и в таком вот духе... Вообще имеют притязания на собственность.

Есть такое мнение (ни одного даже человека), что надо бы и проще так.. выселить этих самоуправно вселившихся в административном порядке (полиция, прокурор...)... Разве на данный момент это еще возможно?!

В суд... Тут возник вопрос:
Иск о выселении негаторный или виндикационный?!
А то тут: _http://www.advocate-realty.ru/press/unitpress/?id=401993
разжевано о возможности предъявления негаторного иска:
"..в ситуации самовольного занятия помещения иным лицом собственник вправе воспользоваться конструкцией негаторного иска... в соответствии со статьей 304 ГК РФ..."
Да и еще в К+ много подобного встречал!

А тут: _http://www.klerk.ru/law/news/171852/
ФАС Северо-Кавказского округа в Постановлении от 28 декабря 2009 г. по делу N А20-3447/2007 указал, что посредством негаторного иска нельзя добиваться выселения нарушителя из объекта недвижимости, принадлежащего истцу, так как иск о выселении является иском виндикационным и регулируется нормой статьи 301 Гражданского кодекса РФ.

И еще момент. Если по 301 ГК... то это что же такое получается то..  если имущество истребовать, то госпошлину еще плати от его стоимости, а для этого оно еще и  должно быть оценено !!! В БТИ и т.д... 013

Караул какой то... Была бы моя хата, сами бы выпрыгивали все в окно, не хватало еще мне столько суеты из-за каких то умников...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 25.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100